Забывчивый джентльмен

Расплата за ошибки, она ведь тоже труд. Хватило бы улыбки, когда под рёбра бьют
Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Забывчивый джентльмен

Сообщение tory » 07 авг 2011, 08:58

Zeev. да не кайтесь Вы так. перчатки тоже бывают латексные и их "деятельность" :wink: может быть в том же направлении

Вера Ваша интуиция сильного игрока Вас не подвела ...или ,наооброт, подвела к нужной авторам вопроса версии. Интуиция в игре очень важна ..... Но..Вы утверждаете."что всё вписывается", (и это без использования внешних источников...куда ж вписываются легенды. например?) и тут уже, в отличие от интуиции, требуется расклад по полочкам.
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Забывчивый джентльмен

Сообщение Zeev » 07 авг 2011, 09:04

tory, да я не каюсь, а как бы пытаюсь объяснить причины своей приверженности перчаточной версии. Т.к., получается, что презервативную топтал, в основном, я.
Самое основное, мне казалось, что ПРЕДНАЧЕРТАНО больше соответствует перчаткам, нежели ...
Далее по наводкам, по-моему, паритет.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Забывчивый джентльмен

Сообщение tory » 07 авг 2011, 09:10

Zeev да вставьте в текст, например ...хоть "буквы" и тоже можно.... натянуть
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Вера
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:33
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 8.22
Рейтинг игрока: 12.6
Рейтинг в "Своя игра": 2900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Забывчивый джентльмен

Сообщение Вера » 07 авг 2011, 09:16

В приведенных Синьорой материалах по правке текста какие-то легенды упоминаются. Наверное, можно еще нагуглить, если они так нужны. Честно, я ни одной легенды не знаю, но не может их для такого предмета не быть! :) Нетрадиционное использование шахтерами, путешественниками - это не запредельное знание, легко придумать как именно (даже если окажется не совсем правильно - взятию не мешает). Копы защищают - тоже без прямого знания девиза можно обойтись, но Земляк его привел - подходит 100%. Вот все перечисленные материалы - сразу с контрацепцией ассоциируются. Поверить в то, что черепахи имеют отношение к перчаткам, без проверки сложнее.
Да и ладно, не переживайте. Всем вещам что-нибудь, да предначертано.

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Забывчивый джентльмен

Сообщение tory » 07 авг 2011, 09:42

Вера писал(а):Честно, я ни одной легенды не знаю, но не может их для такого предмета не быть!

. Аргументированно. :roll: И именно. именно. с начала новой эры. Но почему. Вера. вы в игре не приводили все эти соображения? Тем более. Трифон вас поддержал...Может "топтуны" и сдлись бы

Вера писал(а):Да и ладно, не переживайте. Всем вещам что-нибудь, да предначертано

Ну если так. то любая версия вписывается, (вот я предложила "буквы"- и натянется, как кондом )
А никто и не переживает. некоторые просто пережёвывают.... :)
Но мы по-прежнему ждём авторских конкретных комментариев
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Зима
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:12
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Откуда: из Гнезда

Re: Забывчивый джентльмен

Сообщение Зима » 07 авг 2011, 20:34

tory писал(а):А никто и не переживает. некоторые просто пережёвывают.... :)
Но мы по-прежнему ждём авторских конкретных комментариев


Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.
Как соавтор этого вопроса, позволю себе сказать пару слов.
То, что вы так дотошно относитесь к каждому слову вопроса не может не радовать. Но всё, что мы имели в виду при его написании - уже представлено здесь Сеньорой.

Если вы считаете что необходимо проделать дополнительные изыскания для подтверждения каждого включенного в формулировку вопроса утверждения - это можно сделать. Вопрос - в необходимости таких затрат времени и сил.

Данный вопрос играется не первый раз. Его обдумало и "пережевало" множество людей. Вопросов такого характера не возникало, ответ и комментарии принимались.

Вы считаете формулировки некорректными? Приведите источник, где говорится обратное, если это имеет принципиальное значение.
Всё может быть и быть всё может...

Вера
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:33
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 8.22
Рейтинг игрока: 12.6
Рейтинг в "Своя игра": 2900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Забывчивый джентльмен

Сообщение Вера » 08 авг 2011, 01:59

Думаю, команда нашла-таки дуаль и её нужно засчитывать (хотя это прерогатива АЖ, которого здесь нет, как я понимаю). А авторам взять на заметку и не увлекаться красивыми фразами, которые не несут смысловой нагрузки - вдруг команда все же отыщет в них сакральный смысл :lol:

Аватара пользователя
Зима
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:12
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Откуда: из Гнезда

Re: Забывчивый джентльмен

Сообщение Зима » 08 авг 2011, 09:29

Вера писал(а):Думаю, команда нашла-таки дуаль и её нужно засчитывать (хотя это прерогатива АЖ, которого здесь нет, как я понимаю). А авторам взять на заметку и не увлекаться красивыми фразами, которые не несут смысловой нагрузки - вдруг команда все же отыщет в них сакральный смысл :lol:


Обязательно учту! Как известно, нет предела совершествованию!
Всё может быть и быть всё может...

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Забывчивый джентльмен

Сообщение Сеньора » 08 авг 2011, 12:27

Алг писал(а):Катя, меня смущают вот такие пункты в вопросе
Сеньора писал(а):ИМ предначертано сопровождать нас в повседневной жизни.
Не очень корректно, ибо не каждого не предначертано и не сопровождать.
Сеньора писал(а):ОНИ овеяны многочисленными легендами, от начала новой эры до наших дней.Про легенды ладно, но многих смутила наша эра. Почему от начала её? Даже в вики говорится о применении изделия №2 в Древней Греции и в Риме
Сеньора писал(а):Однако, проанализировав их деятельность, авторы полагают, что когда-нибудь ОНИ смогут спасти мир от катастрофы.
тоже некорректно. Мало ли кто-что может спасти (не спасти) мир от катастрофы. И от какой катастрофы спасут именно они - неизвестно
Как же не предначертано? Открываем упаковку с презервативами и там русским по белому предначертание - инструкция. Я молчу о многочисленных агитках типа "пользоваться презервативом = уважать партнёра", "СПИД не дремлет" и т.д. Конечно, сексом занимается не 100% населения Земли, но всё ж таки подавляющее большинство и, к счастью, часто и регулярно, так что нужны они именно в повседневной жизни. Именно сопровождают: лежат в карманах, сумочках, под подушкой (у моряков даже кармашек специальный в штанах есть). Так что фраза "им предначертано сопровождать нас в повседневной жизни" не вызывает у меня лично никаких сомнений (в отличие от перчаток).

По поводу легенд ничего не скажу, т.к. сама помню только одну: про скорпионов.

А что касается спасения от катастрофы (в вопросе ИМХО совершенно необязательно указывать, от какой именно катастрофы), то пандемии СПИДа и ЗППП - это вполне себе катастрофы, да и аборты и рождение нежеланных детей - это катастрофа в каждом отдельном случае.
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Забывчивый джентльмен

Сообщение Сеньора » 08 авг 2011, 13:37

Вера писал(а):По пунктам, вызвавшим недоумение. Не как автор (чьих аргументов пока не знаем, но может, еще услышим), но как игрок: все три оборота были восприняты именно как "фигуры речи" и камнем преткновения не стали.
Жирным выделено мною. Именно так. Честно говоря, я не могу посмотреть, как брали этот вопрос на Грине, т.к. турнир давно в архиве. Точно помню, что его взяла одна команда из пяти, остальные не не взяли, а я не помню ("Киллеры" просто очень весело его брали, потому и запомнилось, у остальных, как минимум, версия "презервативы" рассматривалась, что синили, не помню). Потом эти вопросы играла команда "Фромуз" (как и вы - сама с собой). Без обсуждения:
Презервативы это :)
Я так понимаю, что шахтёры натягивают их на датчики загазованности, криминалы глотают, а вот про путешественников как-то не придумалось пока.
Используют чтобы документы и брелки сигналки не промокали. :)
Презервативы
Никогда не приходило в голову документы в них засунуть.
I will kiss you later. If you still want it.


Вернуться в «Лаборатория ЧуГунКа. Вскрытие показывает . . .»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: