Вопрос взять!!!!

Расплата за ошибки, она ведь тоже труд. Хватило бы улыбки, когда под рёбра бьют
Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:08
Задал вопросов: 112
Рейтинг автора: 1605.33
Рейтинг игрока: 57.6
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 240 раз

Перевёртыш

Сообщение Семён » 23 фев 2019, 11:56

Бывает, что вопрос вызывает интерес, и и гроки до последнего не перестают над ним думать и писать версии. Бывает, что вопрос совсем не вызывает интереса (редко). Бывает, что вызывает, начинается обсуждение, но по тем или иным причинам оно затухает после первого дня. Причины у каждого игрока свои, субъективные. Что-то отвлекает. Но автор этого не знает, не видит, он ждёт!!! В долгом ожидании эмоции у этого перца (или, если угодно - груздя) бурлят, в непонимании: куда все подевались, почему не выссказываются?.. Тогда и происходит его обоснованное вмешательство, в виде намёков, в попытке подхлестнуть интерес. В неформате это ещё хоть как-то позволено, в отличии от классика! Потому вопросы в неформат ставить изначально предпочтительнее. Склад характера у разных авторов, конечно, индивидуальный, эмоции далеко не одинаковы, как и возможности их контролировать. Я, лично, отношусь к тем, кто не может сидеть спокойно и ждать: а будет ли дале, хоть что-то вообще? Поэтому я понимаю fajrereto в его стремлении поддержать игру, довести до взятия!!! Именно это отличает авторов: желание выиграть у клуба, или проиграть!
За искреннее пожелание успеха команде, надежду, что вопрос будет таки взят, не нужно ругать автора.
Так мне каа-аца!
"И пусть никто не уйдёт обиженный!"

Аватара пользователя
Fajrereto
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 11:18
Задал вопросов: 43
Рейтинг автора: 492.67
Рейтинг игрока: 25.4
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 69 раз

Перевёртыш

Сообщение Fajrereto » 23 фев 2019, 12:05

Семён писал(а):Источник цитаты обоснованное вмешательство, в виде намёков, в попытке подхлестнуть интерес. В неформате это ещё хоть как-то позволено

Вот именно. Более того, в "Памятке ясно сказано":
"2. В Неформат. В этом форуме ставятся нестандартные вопросы. Разрешаются авторские подсказки и авторское ведение игры."
И всё. Подсказки и даже ведение. На то он и неформат. Или я что-то не так понимаю? :)
И, кстати, придумывать заведомо завальные вопросы я не пытаюсь, и выигрывать ни у кого не стремлюсь. Скорее наоборот: проиграть, но с музыкой. :)
Последний раз редактировалось Fajrereto 23 фев 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:08
Задал вопросов: 112
Рейтинг автора: 1605.33
Рейтинг игрока: 57.6
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 240 раз

Перевёртыш

Сообщение Семён » 23 фев 2019, 12:06

Ты (мы) всё правильно понимаешь.
"И пусть никто не уйдёт обиженный!"

Аватара пользователя
Fajrereto
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 11:18
Задал вопросов: 43
Рейтинг автора: 492.67
Рейтинг игрока: 25.4
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 69 раз

Перевёртыш

Сообщение Fajrereto » 23 фев 2019, 12:11

А если всё-таки хочется жёстких вопросов, никто так и не пояснил: как сделать, чтобы вопрос появился в "Классике"? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Перевёртыш

Сообщение Zeev » 23 фев 2019, 12:16

Fajrereto писал(а):Источник цитаты как сделать, чтобы вопрос появился в "Классике"

А что, туда доступ не свободный? Наверное, у нас раньше была премодерация. Когда ещё был спортивный характер игры.
Сейчас, наверное, нужно обратиться к Алг за допуском.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Fajrereto
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 11:18
Задал вопросов: 43
Рейтинг автора: 492.67
Рейтинг игрока: 25.4
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 69 раз

Перевёртыш

Сообщение Fajrereto » 23 фев 2019, 12:39

Zeev писал(а):Источник цитаты обратиться к Алг за допуском

Вот, теперь понятно, к кому обратиться, но всё ещё непонято, как, чтобы не лишать Алг возможности тоже поиграть, а не раскрывать ответ сразу. Писать в личку - не вариант.

Аватара пользователя
Fajrereto
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 11:18
Задал вопросов: 43
Рейтинг автора: 492.67
Рейтинг игрока: 25.4
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 69 раз

Перевёртыш

Сообщение Fajrereto » 23 фев 2019, 12:41

Zeev писал(а):Источник цитаты А что, туда доступ не свободный?

А почему бы и правда его не сделать свободным? Доступ свободный, но правила совсем другие. И всё.

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Перевёртыш

Сообщение tory » 23 фев 2019, 12:46

Zeev писал(а):Источник цитаты Сейчас, наверное, нужно обратиться к Алг за допуском.

Что за фантазии? В любой форум ставится свободно вопрос. (Разве случайно техническое недоразумение)
Fajrereto писал(а):Источник цитаты И всё. Подсказки и даже ведение. На то он и неформат. Или я что-то не так понимаю?
И, кстати, придумывать заведомо завальные вопросы я не пытаюсь, и выигрывать ни у кого не стремлюсь. Скорее наоборот: проиграть, но с музыкой.

В Класик ставится вопрос не "жёсткий", а умнО составленный. практически только на соображение и эрудицию, ну что-то понятно подтвердить
Ставить вопрос в Классик, заранее рассчитанный на глубокое копание в интернете бессмысленно. Там же нет возможности, вмешиваться в ход игры подсказывать, через каждый пост и даже делать намёки в других форумах :wink: Странно. что автору доставляет удовольствие, это мазохзисткое. дотыкивая пальцем, . Но ещё более непонятна позиция игроков с удовольствием принимающих эту жвачку.
По данному конкретному вопросу. Вот он как раз и есть "завальный" по удачному выражению автора вопроса.
Уважаемый автор! Посмотрите на ход игры.
Несколько попыток каких- то версий (пусть неудачных. но деловых версий)..и всё утонуло во флуде на смешенье французского с нижегородским, тутупаспарту.
И тут автор, желающий проиграть, даёт такую грубую подсказку, что ответ дотигается двумя кликами по клаве.
Вопрос взят, звучит желанная автору музыка (в даннос случае катавасия). все рассыпались во взаимных комплиментах
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Перевёртыш

Сообщение Zeev » 23 фев 2019, 12:47

Fajrereto писал(а):Источник цитаты А почему бы и правда его не сделать свободным?

В древние века мы больше заботились о качестве вопросов в Классик. Писали в соавторстве и т.п. бюрократизм.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Перевёртыш

Сообщение tory » 23 фев 2019, 12:54

Zeev писал(а):Источник цитаты В древние века мы больше заботились о качестве вопросов в Классик

Ага. раньше ксиву надо было оказать. чтоб войти, а теперь...
Да свободный вход. свободный . Только уметь надо писать вопросы для Классик. Вот когда несколько вопросов автора угадают, и без подсказок..
И чего так рваться в Классик(и) :wink:
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Перевёртыш

Сообщение Алг » 23 фев 2019, 12:54

да уж 100 лет как доступ свободный
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Fajrereto
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 11:18
Задал вопросов: 43
Рейтинг автора: 492.67
Рейтинг игрока: 25.4
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 69 раз

Перевёртыш

Сообщение Fajrereto » 23 фев 2019, 12:58

tory писал(а):Источник цитаты По данному конкретному вопросу. Вот он как раз и есть "завальный"

Не сказал бы. Хотя в данном случае я, похоже, и вправду переоценил возможности играющих. Но ведь предполагалось, согласно правилам, ведение игры автором. :)

Аватара пользователя
Fajrereto
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 11:18
Задал вопросов: 43
Рейтинг автора: 492.67
Рейтинг игрока: 25.4
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 69 раз

Перевёртыш

Сообщение Fajrereto » 23 фев 2019, 13:00

Алг писал(а):Источник цитаты да уж 100 лет как доступ свободный

Да, я это только что "экспериментально" установил. Да только ведь в правилах написано, что только модератор... Я до этого и не пытался! :)

Аватара пользователя
Елена Стоянова
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:52
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока: 72.8
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Перевёртыш

Сообщение Елена Стоянова » 23 фев 2019, 13:02

2. В Неформат. В этом форуме ставятся нестандартные вопросы. Разрешаются авторские подсказки и авторское ведение игры."

Я полагаю, разрешение авторских подсказок и авторского ведения игры относится именно и только к теме-вопросу, открытой здесь, в Неформате.

Как показал опыт уже не одного вопроса, намёки в других форумах намёки либо слишком облегчают решение вопроса, либо, наоборот, запутывают, дезориентируют и, думается мне, не только Игроков, но и самИх Авторов. Они начинают то досадовать на Игроков и нервничать, то сомневаться, а корректно ли вообще они сформулировали вопрос, что Игроки никак не могут его разгадать, и стараются исправить положение намёками в других форумах. Игроки же, в свою очередь, зачастую понимают эти намёки совсем не так, как имел в виду Автор, и пошло-поехало по новому кругу. Атмосфера игры сгущается, становится уже совсем непонятно, как друг другу и себе, измучавшемуся, дать хоть какое-то облегчение. Везде чудятся авторские намёки, даже уже не только в теме Хайку, но и в музыкальных темах, шутки ради разряжения атмосферы становятся неудачными, за них потом неловко. Поверите ли, пост Автора с песней Малежика с его - Малежика- Алёной на первых же секундах и далее соловьями уже готова была считать за намёк, что надо подумать о соловьино-разбойничьей версии (Алёна, достопамятная нам по одному из предыдущих вопросов, серьёзная разбойница была).

Мое предложение - просить Авторов ограничивать ведЕние вопроса в Неформате непосредственно темой вопроса.

А то ведь, мы так начнём за намёками гоняться за Авторами и на их личных сайтах и Форумах, и на Фейсбуке, и в Инстаграмме, далее везде.
Последний раз редактировалось Елена Стоянова 23 фев 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
"Мне жаль не узнанной до времени строки". (С)Ю.Л.

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Перевёртыш

Сообщение tory » 23 фев 2019, 13:05

Fajrereto писал(а):Источник цитаты Но ведь предполагалось, согласно правилам, ведение игры автором.

А зачем составлять вопрос. заранее предполагающий "ведение игры автором"? (Это допускается, и. понятно. что нежелательно. Неформат был создан для вопросов. в которых не обойтись без интернета, а не авторской постоянной суеты) Это не может быть интересно ни автору. ни игрокам, особенно такое "ведение" и такая грубая подсказка , как конкретно в этом вопросе.
Впрочм. по моему мнению, иначе он вообюще не берётся. Завальный
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.


Вернуться в «Лаборатория ЧуГунКа. Вскрытие показывает . . .»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: