Девочка с персями

Модераторы: Мозгодер, Фирс

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.4
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Девочка с персями

Сообщение Алг » 26 сен 2016, 21:13

(на страже морали)
И в Русском музее, и в Эрмитаже,
и в Третьяковке, и в Лувре, и даже
во Храме Господнем, невинно юны
младенцы сидят, обнажив писюны
и чтобы не вызрело семя разврата
уже омбудсмен призвала депутата -
ребёнка они завернут в бельецо,
а маме хиджабом закроют лицо
Изображение
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 788 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение tory » 27 сен 2016, 20:15

А по поводу чего этот стиш? Что я пропустила?

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение Zeev » 27 сен 2016, 20:37

Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 788 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение tory » 28 сен 2016, 12:21

Имя автора выставочных работ мне ничего не говорила, решила просветиться. оказывается. это очень известный фотограф, специализирующийся на особой теме
Часть натурщиц Стерджеса — обнаженные девочки. По словам автора, его работы представляют собой изображение женской натуры в периоды полового созревания. Персонажи других снимков — посетители нудистских пляжей. Всего на выставку в Москву было привезено около 40 работ.

Посмотрела и некоторые фотографии, первые, которые попались. Да, всё мастерски, профессионально, художественно, впечатляет....Но. Кто из вас, толерантные такие форумчане, дал бы согласие, чтобы вашу несовершенолетнюю дочь вот так художественно выставили на обозрение?
Ну а сам стиш мне не понравился, притянуто. Требования российских чиновников по поводу закрытия выставки обсуждать не могу, выставку не видела, с российским обывателем не знакома. Но, по любому, не надо преувеличивать чиновничье ханжество. Нет никакой связи между, как бы там ни было, но детскими! фотографиями, балансирующими на грани эротики , и каноническими живописными изображениями по по евангельским текстам. Кстати, в ранней западноевропейской живописи, как и, к примеру, в византийской традиции младенец даже очень прикрыт. Помним также исторические папские прикрытия причинных мест фиговыми листками (даже , вроде, вопрос такой игрался Это у автора стиша писюн, а на произведениях искусства - обнажённое тело во всей красе

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение Zeev » 28 сен 2016, 13:17

tory писал(а):Источник цитаты Кто из вас, толерантные такие форумчане, дал бы согласие, чтобы вашу несовершенолетнюю дочь вот так художественно выставили на обозрение?

Мне не нравится этот аргумент. Серджес брал моделями детей знакомых на протяжении 40 лет и только с из полного согласия.
Если бы у меня был знакомый художник такого уровня, я бы не сомневаясь разрешил своему ребёнку ему позировать.

Почему сразу возникают мысли сразу о плохом? Нас же никто в детстве не насиловал, кроме КПСС ...
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 788 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение tory » 28 сен 2016, 14:33

Zeev писал(а):Источник цитаты Почему сразу возникают мысли сразу о плохом?

Да никаких у меня лично нет мыслей "о плохом.". Мастер художник, конечно , мастер. И если его знакомым (или за деньги) льстит сделать своего ребёнка обнажённой моделью для показа широкой публике, это их личное дело. (*)как и Ваше,Зеев) Так же, как и быть нудистом. (И, понятно, что фото с их согласия, он же не уголовник) А у чиновников российских другой взгляд, возможно, они лучше знакомы с российским народом, другие понятия о нрравственности или перестраховываются.
И , неужели,особенно для некоторых, хм, может быть аргументом изображение голым младенца Иисуса на картинах великих мастеров?
Zeev писал(а):Источник цитаты Нас же никто в детстве не насиловал, кроме КПСС ...

Да ладно. Насиловали\ бесплатной системой классического образования, бесплатными кружками при ДП, практически бесплатными путёвками в пионерские лагеря (а то теперь, как каникулы так стон по Израилю, а чем это детей занять) многочисленными детскими библиотеками, (всё полезнее чем в дорогой телефон пальцем тыкать)..Может кого силой в "зарницу" заставляли играть, но большинству нравилось.
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение Zeev » 28 сен 2016, 16:22

tory писал(а):Источник цитаты Может кого силой в "зарницу" заставляли играть, но большинству нравилось.

Большинству в тоталитарных странах всегда всё нравится, это в демократиях носом крутят.

А КПСС отняла у меня веру в человеческие понятия чести и совести, и многое другое.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Miraks
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Задал вопросов: 31
Рейтинг автора: 334.22
Рейтинг игрока: 101.2
Рейтинг в "Своя игра": -1000
Благодарил (а): 857 раз
Поблагодарили: 804 раза

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение Miraks » 28 сен 2016, 17:47

tory писал(а):Источник цитаты бесплатной системой классического образования, бесплатными кружками при ДП, практически бесплатными путёвками в пионерские лагеря

Эта халява с лихвой компенсировалась уровнем з/п родителей подопечных + использованием халявного детского труда на прополках в колхозах и совхозах.
Одно дело - зензубель! И совсем другое - фальцгебель!

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.4
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение Алг » 28 сен 2016, 21:19

tory писал(а):Источник цитаты Но. Кто из вас, толерантные такие форумчане, дал бы согласие, чтобы вашу несовершенолетнюю дочь вот так художественно выставили на обозрение?
Я бы не дала 100%, но, если бы у меня была бы несовершеннолетняя дочь и у этой гипотетической девочки было бы горячее желание позировать фотографу и видеть своё фото на выставках, не знаю, мы бы, наверное, с ней договорились, но я бы очень постаралась убедить не сниматься в чем мать родила
Но тут дело-то не в натурщицах, и не в самой выставке, ну почитай аннотацию и не ходи, если смущает, а скорее всего знали об этой выставке единицы, почитатели таланта американского фотографа
И тут приходят великие искусствоведы, они же офицерыРоссии,они же гопники, плещут мочу в работы Стерджеса(от спортсменов что ли осталась или свежак был?), потом блокируют вход на выставку, чтобы пока они лично не разобрались, люди бы этих фоток не видели. Ну а чиновники, что с них взять, она сначала возбудились, все прикрыть, все запретить, потом на них где-то нажали, они ото всего отреклись, ну чиновнику так положено, все в русле.
А фотограф должен офицерам России за бесплатную рекламу и раскрутку, вот только работы ему немного подпортили, ну да ладно, Джоконду тоже уксусной кислотой обливали...
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение Zeev » 28 сен 2016, 21:38



Отправлено спустя 54 секунды:
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 788 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение tory » 28 сен 2016, 23:05

Miraks писал(а):Источник цитаты Эта халява с лихвой компенсировалась уровнем з/п родителей подопечных +

И в Союзе зарплата разная была у родителей, и далеко не все школьники ( кроме хлопка, там обязалка) работали на сельхозработах. Зато все дети из самых малообеспеченных семей , было бы желание, могли учиться в музыкальных школах и заниматься в спортивных секциях. Можно подумать, что в Израиле у всех высокие зарплаты, и родители ноют, что "кайтана" дорогая, и болтаются подростки, в жизни не прочитавшие ни одной книги, с гоготом по торговым центрам, правда, все с дорогими телефонами.
Алг писал(а):Источник цитаты у этой гипотетической девочки было бы горячее желание позировать фотографу и видеть своё фото на
выставках,
\Это что же должно быть в голове у подростка, чтобы жаждать голой перед чужим взрослым мужчиной позировать(если не за плату, конечно), и чтобы все увидели, вот какая она
Впрочем , пару раз видела по израильскому телевидению , как совсем ещё девица, но уже давно не девственница, ныла, что вот она согласилась , чтобы сексуальный партнёр(такой мотек был,) заснял их случку, а он, такой негодяй, выложил это в инет, и невозможно наказать подлеца. . А на вопрос ведущей, а зачем же это запечатлять, мямлила, что красиво же.

Отправлено спустя 33 минуты 6 секунд:
И если вернуться к теме выставки.
Лично мне абсолютно безразлична культурно-цензурная политика российских чиновников, я живу в другой стране, и мне по фиг, что и почему в России разрешают или запрещают. Сами разберутся.
Лично я вряд ли посетила такую выставку, так как я мало что смыслю в искусстве художественной фотографии.То что видела в инете, может и художественно, но однообразно и не очень интересно. Но дело вкуса..
Я высказалась только по поводу, на мой взгляд, весьма бездарного не остроумного стиша, автор которого сравнивает тёплое с солёным.
И вот, что симпоматично. Не так давно прошумела по Израилю скандальная история история о запрете выставлять выпускнику колледжа "Шенкар" полотно с изображением обнажённой женщины с лицом якобы министра юстиции. И вроде лицо таки было закрашено чёрным. Почти уверена, что в Местечке об этом акте израильской цензуры никто и не слышал.
А КПСС отняла у меня веру в человеческие понятия чести и совести, и многое другое.

Почему-то гораздо интереснее обсуждать российские всевозможные акты, и, по истечение 20 лет жизни в Израиле, вспоминать КПСС, хоть позволившую получить и нам и нашим родителям высшее образование, но лишившую невинности и веры в человечество ( лично я невинность потеряла без участия КПСС, совесть, надеюсь, при мне, а насчёт давно потерянной веры в человечество, так тоже коммунисты тут ни при чём)
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение Zeev » 29 сен 2016, 08:10

tory писал(а):Источник цитаты Почему-то гораздо интереснее обсуждать российские всевозможные акты

Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение Zeev » 29 сен 2016, 17:58

Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.4
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение Алг » 29 сен 2016, 23:13

tory писал(а):Источник цитаты Это что же должно быть в голове у подростка, чтобы жаждать голой перед чужим взрослым мужчиной позировать(если не за плату, конечно), и чтобы все увидели, вот какая она
Да ничего особенного, то же самое, что и у любой девушки, желающей стать моделью. Я бы в её возрасте и потом и тем более сейчас ни за что и никогда и ни за какие деньги, но меня ведь КПСС воспитывала и уж что выросло, то выросло. А вообще, почти всё, что я хотела сказать, сказала модель Джока Стерджеса( ссылка приведена постом выше)
tory писал(а):Источник цитаты Я высказалась только по поводу, на мой взгляд, весьма бездарного не остроумного стиша, автор которого сравнивает тёплое с солёным.
это не известный сетевой поэт типа Лео Каганова или Орлуши, это живая народная реакция на событие, тем и ценно
tory писал(а):Источник цитаты Почему-то гораздо интереснее обсуждать российские всевозможные акты, и, по истечение 20 лет жизни в Израиле, вспоминать КПСС, хоть позволившую получить и нам и нашим родителям высшее образование, но лишившую невинности и веры в человечество ( лично я невинность потеряла без участия КПСС, совесть, надеюсь, при мне, а насчёт давно потерянной веры в человечество, так тоже коммунисты тут ни при чём)
Мы живем в эпоху глобализации, хорошо это или нет, неважно. Но интересоваться только событиями своего ближайшего местечка не получается, у всех есть свой круг общения в форумах и соцсетях и все поднимаемые фейсбуком(к примеру) волны затрагивают нас, даже если происходят там, где нас 20 лет уже нету, будь то 57-я школа или запрет абортов с бебибоксами или эта злополуная выставка.
tory писал(а):Источник цитаты КПСС, хоть позволившую получить и нам и нашим родителям высшее образование
не всем было позволено, по крайней мере на уровне наших родителей. Ну и, если вспомнить, были места, куда практически не могли поступить евреи
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 788 раз

Утром в газете, вечером в рунете!

Сообщение tory » 30 сен 2016, 08:01

Источник цитаты Да ничего особенного, то же самое, что и у любой девушки, желающей стать моделью[/quote]
Нет разницы между желанием демонстрировать модную одежду, пусть даже себя. но в одеже, (а это, кстати, нелёгкая работа) одежде, или стремлением продемонстрировать голое тело?
Алг писал(а):Источник цитаты Ну и, если вспомнить, были места, куда практически не могли поступить евреи

Были такие высшие, конечно. куда после 40-х годов таки не принимали евреев, или была негласная процентная норма. Так в других учились вузах , и к 22-23 годам абсолютное большинство молодых люди из "приличных еврейских семей" уже отучились
Алг писал(а): ( картвели, бухори, джуури, - другая статистика)
Источник цитаты это живая народная реакция на событие,

А вот тут сомневаюсь. У той массы, которую называют народом, другие интересы, чем смотреть элитарную фотовыставку.
повод несогласных плягнуть офиициоз....
Впрочем, наша дискуссия измельчала. А новостями Метечка не "получается" якобы интересоваться , так это потому, что масштабы не глобальные, и не с кем в фейсбуках и других русскоязычных соцсетях на эти темы собачиться, там это не катит.
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.


Вернуться в «"Не слишком ли я культурен для вас?"»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: