О поэзии

Модераторы: Мозгодер, Фирс

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

О поэзии

Сообщение Zeev » 21 май 2018, 12:02

Мне сказали, что я не понимаю в стихосложении и поэтому не оценил красоту и высоту.

Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Аллигатор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:40
Задал вопросов: 50
Рейтинг автора: 606.88
Рейтинг игрока: 7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

О поэзии

Сообщение Аллигатор » 21 май 2018, 15:25

И какие народные комменты на эту "предшабатную гульбу" перед мацой со щукою?
По улице ходил..по турецки говорил..

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

О поэзии

Сообщение Zeev » 21 май 2018, 15:35

Мне говорят, что это такое проявление любви, которое я не оценил.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:08
Задал вопросов: 112
Рейтинг автора: 1605.33
Рейтинг игрока: 57.6
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 240 раз

О поэзии

Сообщение Семён » 21 май 2018, 21:55

Пакость!
Я в стихосложении понимаю. Чуть-чуть. Но достаточно, чтобы сделать вывод: гнусно и тупо. И потому ударения подтасованы, город в Киргизии притянут, в кучу собрана вся пёстраяц информация, которая на репатрианта сваливается в первые год-два, а своего, личного понимания и принятия, по прошествии куска жизни - ноль.
...
О! Как я сразу не заметил! Это же Алла!!!
Откуда ей вообще знать и понимать!?! Это же - космическая особа.
Не стоило и комментарий писать...
"И пусть никто не уйдёт обиженный!"

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

О поэзии

Сообщение Zeev » 21 май 2018, 22:08

Семён писал(а):Источник цитаты Это же Алла!!!

Там очень много московского люда с медийными фамилиями ей дифирамбы поёт. Я аж смутился ...
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Аллигатор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:40
Задал вопросов: 50
Рейтинг автора: 606.88
Рейтинг игрока: 7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

О поэзии

Сообщение Аллигатор » 22 май 2018, 08:13

Zeev писал(а):Источник цитаты дифирамбы поёт.

Есть и мнения не московского люда

Alex Avni21 мая 2018 г., 17:42

Не девочка, хотя слегка блондинка,
Практически московский Саади,
Интеллигентна до конца ботинка,
С тургеневскою ноткою в груди.
Стих родила, как грозный секс на марше,
Не вдумываясь в смысл отдельных слов,
Смешала их для рифмы в общем фарше,
Для нас бездарных и тупых ослов,
Давно забыто пасмурное детство.
Какие Пушкин, Тютчев, Гумилев,
Теперь нас кормят этим непотребством,
Как Мао тех несчастных воробьев.
Шалава милая, талантливая стерва,
Не будем обижаться на слова,
Ты автор величайшего шедевра
Шаболда, шмара, в смысле голова.

Алексей С. Железнов-Авни
По улице ходил..по турецки говорил..

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

О поэзии

Сообщение Алг » 22 май 2018, 23:03

да ничего нет такого в стихе, но ведь и не художественные достоинства обсуждают. Волна поднялась совсем по другим причинам. Сеня вот посчитал пакостью, а я ничего пакостного в упор не разглядела, по мне повышенная сентиментальность, не свойственная ироничной Боссарт. Кстати, стих Железнова-авни слабый на мой вкус и взгляд, типа "наш ответ Чемберлену"
Так что же за причины бури в стакане
Шауль Резник писал(а):А ведь всё произошедшее и происходящее с Новой Кармиэльской Алией - это иллюстрация к пословице "Обжегшись на молоке, дуют на воду".

Сначала были стихи о пограничницах-овчарках. Потом - хэлп самбади блядь в этом вашем бездушном Израиле. Затем вопрос о тяжелом наркотике риталине, которым пичкают невнимательных израильских учеников. На следующем этапе произошел обмен пощечинами.

Поэтому неудивительно, что широкая публика так нервно реагирует на оду шалавам. Завтра одноименные авторы напишут про травку, которая зеленеет, и солнышко, которое блестит, огребая проклятия и петиции. Как говорится, по совокупности деяний.
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:08
Задал вопросов: 112
Рейтинг автора: 1605.33
Рейтинг игрока: 57.6
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 240 раз

О поэзии

Сообщение Семён » 22 май 2018, 23:32

Аня, твоё мнение понятно.
Но я назвал пакостью не безобидный опус какой-то малоизвестной поэтессы.
Боссарт засветилась конкретно и целеноправленно в своём отношении к Израилю и к израильтянам. Как я понимаю, будучи женой Иртеньева и она имеет израильское гражданство, но не живёт здесь, не набирается опыта и ума, а лишь наскоками и потому поверхностно делает свои выводы из мимолётных наблюдений. Стихотворение это её не есть мнение по поводу какой-то увиденной на улице отдельной ситуации, сцены. Она говорит в общем, обо всех солдатках страны и, кстати, об их бестолковых матерях, наивных и не видящих, что у них под носом происходит...
Это обобщение и вызывает мою реакцию. Кстати, поведение этой дамочки, в принципе, мне не симпатично. Но это бы я обсуждать не стал, не будь оно напрямую привязано к её пасквилям.
Ах! Какие Суламифи с автоматом за плечом!
Я ходил с открытым ртом, как полудорок...
Такая ирония мне ближе и роднее! Благодарю за понимание. Отец солдатки. С.В. :)
"И пусть никто не уйдёт обиженный!"

Аватара пользователя
Аллигатор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:40
Задал вопросов: 50
Рейтинг автора: 606.88
Рейтинг игрока: 7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

О поэзии

Сообщение Аллигатор » 23 май 2018, 14:21

Алг писал(а):Источник цитаты а я ничего пакостного в упор не разглядела,

Это только твой личный " взгляд в упор", не совпадающий с железновским со товарищ,. а понятие "пакостное" тоже не однозначно
Алг писал(а):Источник цитаты Железнова-авни слабый на мой вкус и взгляд, типа "наш ответ Чемберлену"

Алг, А зачем( передёргивать) сравнивать? Железнов вовсе и не претендует на нечто поэтическое , а просто зарифмованно ответил (имеет право) и, вообще то даже не на этот (по мне так примитивный, убогий во всех смыслах) опус мадам Боссарт, а на её специфические комментарии в ответ на реплики всех, не оценивших её поэтическую поступь к мантам в пудовых ботинках.
По улице ходил..по турецки говорил..

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

О поэзии

Сообщение Алг » 23 май 2018, 21:21

Аллигатор писал(а):Источник цитаты это только твой личный " взгляд в упор", не совпадающий с железновским со товарищ

а я что? я от имени группы товарищей что ли говорила?. Весьма удивлена...
И мой взгляд частично совпадает с мнением Шауля Резника, которое вчера цитировала. О чем бы АБ не написала, а хоть бы "про палатку и костёр", может неожиданно или ожидаемо подняться буря в стакане водысети фб и люди побегут подписывать петицию о лишении гражданства(на каком основании? ну неважно, главное заклеймить "как мать говорю и как женщина". Кстати, они выиграли первый раунд, забросали ФБ жалобами, в результате неугодный автор на месяц забанен, ура, товарищи!!!

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Семён писал(а):Источник цитаты Ах! Какие Суламифи с автоматом за плечом!
Я ходил с открытым ртом, как полудорок...

Сеня, ну какая связь? И эта песня не всем нравится, знаю, что некоторые от неё кривятся и считают набором штампов. И что? а ведь на этом основании вполне можно замутить петицию не пускать Шаова в Израиль. А если учесть, что у него "этнических" песен уже на целый диск набралось, можно так развернуться!!!(мечтательно)

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Семён писал(а):Источник цитаты Благодарю за понимание. Отец солдатки. С.В

Да мы тут через одного отцы, хотя, конечно, есть и матери.Но дети у всех нас или отслужили или не отслужили(в процессе или до процесса), как бы это норма. Теперь, твоя дочка, значит, в АОИ, может поделишься впечатлениями? тебе сюда Наши в ЦААЛ
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Аллигатор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:40
Задал вопросов: 50
Рейтинг автора: 606.88
Рейтинг игрока: 7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

О поэзии

Сообщение Аллигатор » 23 май 2018, 22:46

Алг писал(а):Источник цитаты . О чем бы АБ не написала, а хоть бы "про палатку и костёр", может неожиданно или ожидаемо подняться буря в стакане водысети фб и люди побегут подписывать петицию о лишении гражданства(на каком основании? ну неважно, главное заклеймить "как мать говорю и как женщина".

Аллигаторы любых сетей избегают. так что. если даже все все эти (неведомые мне) ужасные страсти по фейсбуку по отношению к АБ, и правда, ( а с чего бы это общественность на старую женщину, молодую репатриантку, умеющую так особенно любить по-русски Израиль, накинулась) то что теперь? Раз сам Шауль Резник...Корректирующая дискриминация??? Её творчеством нужно восхищаться, умиляясь шалавам из Бердичева
Алг писал(а):Источник цитаты . И что? а ведь на этом основании вполне можно замутить петицию не пускать Шаова в Израиль. А если учесть, что у него "этнических" песен уже на целый диск набралось, можно так развернуться!!!(мечтательно)

Алг, Ты опять передёргиваешь, разворачиваясь, чтобы замутить тему совершенно неподходящими сравнениями.При чём здесь песни Шаова? Они могут нравиться или не нравиться, ( хоть этнические, хоть политические)
но как поэтический продукт и только, и что за спекулятивные фантазии "на этом основании" кто-то потребует не пускать в Израиль? Можно подумать к Боссарт фб общественность (чур меня!) предъявляет претензии из-за набора творческих штампов

P/S
(утирая слёзы) на мой непритязательный поэтический вкус - суламифи, которые с с автоматами, рядышком идут в одном строю с мамками, которые с борщам,...Но какое нам дело до приезжающихв Израиль по казённой надобности или на постояннопеременное место жительства
Последний раз редактировалось Аллигатор 23 май 2018, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
По улице ходил..по турецки говорил..

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

О поэзии

Сообщение Алг » 23 май 2018, 23:00

нисколько. Сеня же привел строчки из песни "Хамсин", ему они нравятся. Ну и чудесно, мне тоже, а некоторые аллигаторы, возможно, эти же самые строки не переваривают. Оснований не пускать ТШ в Израиль из-за его песен об Израиле ровно столько же, сколько и оснований лишить АБ израильского гражданства из-за её стихов об Израиле.
...Однако и петицию создали и фб жалобами забросали
Аллигатор писал(а):Источник цитаты Её творчеством нужно восхищаться, умиляясь шалавам из Бердичева

никто не принуждает, дело добровольное. хочешь - восхищайся, хочешь умиляйся.
Не хочешь - значит, тебя вычеркиваем
А серьезно, я просто никак и никогда не могу принимать участие в коллективной травле, хоть даже и виртуальной
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Аллигатор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:40
Задал вопросов: 50
Рейтинг автора: 606.88
Рейтинг игрока: 7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

О поэзии

Сообщение Аллигатор » 23 май 2018, 23:12

Алг писал(а):Источник цитаты А серьезно, я просто никак и никогда не могу принимать участие в коллективной травле, хоть даже и виртуальной

То есть назвать стихотворение пошлым и поэтически беспомощным - это коллективная травля?
Алг писал(а):Источник цитаты никто не принуждает, дело добровольное. хочешь - восхищайся, хочешь умиляйся.

Так ты вторая (после Резника) сразу обвинишь в коллективной травле.
Мы ж петиций не видели, мы ж не сетевые, но как то возникают сомнения, что этот шум из-за "стихов об Израиле"
Алг писал(а):Источник цитаты а некоторые аллигаторы, возможно, эти же самые строки не переваривают.
Таки не переваривают, и не только эти... Но разве они, эти аллигаторы, отрыгивая мишкину свинину, хоть раз провякали "не пущать"?
Последний раз редактировалось Аллигатор 23 май 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
По улице ходил..по турецки говорил..

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:08
Задал вопросов: 112
Рейтинг автора: 1605.33
Рейтинг игрока: 57.6
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 240 раз

О поэзии

Сообщение Семён » 23 май 2018, 23:19

Спор перешёл в застойную фазу. Обмен мнениями - полезное дело. Но нервное настаивание на своей правоте и неправоте оппонента - губительно и непродуктивно.
Я лишь уточню, что Шаов - ироничен, даже саркастичен, но не пакостен. Его рифмы - тоже провокация, но не подлая, а очень точно поданная: за или против!
В отличии от Аллочки, Тимур - за! Кто-то этого не видит?
"И пусть никто не уйдёт обиженный!"

Аватара пользователя
Аллигатор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:40
Задал вопросов: 50
Рейтинг автора: 606.88
Рейтинг игрока: 7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

О поэзии

Сообщение Аллигатор » 23 май 2018, 23:25

Семён писал(а):Источник цитаты В отличии от Аллочки, Тимур - за! Кто-то этого не видит?

(подслеповато) Семён, это Вы о чём?
По улице ходил..по турецки говорил..


Вернуться в «"Не слишком ли я культурен для вас?"»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: