О поэзии

Модераторы: Мозгодер, Фирс

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.4
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 1095 раз

О поэзии

Сообщение Алг » 23 май 2018, 23:53

Я тоже не поняла. И я не бы не могла назвать женщину солидного возраста Аллочкой. Друзья называют её Алкой, так то друзья...
Аллигатор писал(а):Источник цитаты то есть назвать стихотворение пошлым и поэтически беспомощным - это коллективная травля?
нет. и я не говорила о самом стихотворении, я говорю о травле автора стихотворения, это немного совсем другое
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Аллигатор
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:40
Задал вопросов: 48
Рейтинг автора: 591.33
Рейтинг игрока: 7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

О поэзии

Сообщение Аллигатор » 24 май 2018, 08:28

Алг писал(а):Источник цитаты нет. и я не говорила о самом стихотворении, я говорю о травле автора стихотворения, это немного совсем другое

Тема "О поэзии", на эту тему конкретного стихотворения и пытались высказаться, да, лично мы, недоброжелаетельно
И тут же тема повернулась на фб страсти якобы (лично мы совершенно не в курсе)
"травли" Боссарт (принято к сведению, что Алг не присоединилась)
Все темы достойные, но об этом лучше в Кагале

► Показать

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

О поэзии

Сообщение Zeev » 24 май 2018, 09:55

Алг писал(а):Источник цитаты не могу принимать участие в коллективной травле

Я открыл тему не как часть кампании, а как личное возмущение. В личной травле можно участвовать?
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:08
Задал вопросов: 112
Рейтинг автора: 1605.33
Рейтинг игрока: 57.6
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 240 раз

О поэзии

Сообщение Семён » 24 май 2018, 22:36

Удивлён недопониманием. Но поясню:
Тимур Султанович симпатизирует Израилю, относится к людям и стране прекрасно, и его ирония - мягкая, добрая, необидная.
Аллочка - кичится своей ''избранностью'', позволяет себе сочинять гадости и скабрезности, к Израилю относится с пренебрежением, а людей попросту унижает своими виршами и комментариями.
Вне зависимости от возраста этой особы, я не желаю её нзаывать никак иначе, кроме уничижительной формы. Разумеется, моё мнение - личное, но мы здесь, вроде, именно личные суждения выкладываем. Никакой травли нигде не поддерживаю, в социальных сетях не засвечен, если, только, МЕСТЕЧКО не считать социальной сетью.
Исследовать творчество этой писаки не считаю серьёзным делом, полагаюсь на свой вкус, свои представления о поэзии, литературе вообще и, разумеется, на представления об этичности и человеческой порядочности.
Это всё.
"И пусть никто не уйдёт обиженный!"

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.4
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 1095 раз

О поэзии

Сообщение Алг » 25 май 2018, 22:40

Аллигатор писал(а):Источник цитаты да, лично мы, недоброжелаетельно

Аллигатор писал(а):Источник цитаты лично мы совершенно не в курсе

огласите весь список, пожалуйста

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Zeev писал(а):Источник цитаты В личной травле можно участвовать?

вопрос риторический. уже участвуешь

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Семён писал(а):Источник цитаты Вне зависимости от возраста этой особы, я не желаю её нзаывать никак иначе, кроме уничижительной формы.

Сеня, вот тут ты меня удивил, это же только тебя характеризует, не её, как бы ты к ней ни относился. И твоя характеристика Аллы Боссарт, это всего лишь твое предстваление о ней ( проштампованное причем), возможно это представление совершенно не соответствует действительности. А вот пренебрежение, твое личное, сквозит в каждой строке.
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Аллигатор
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:40
Задал вопросов: 48
Рейтинг автора: 591.33
Рейтинг игрока: 7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

О поэзии

Сообщение Аллигатор » 25 май 2018, 22:58

Алг писал(а):Источник цитаты огласите весь список, пожалуйста

Алг, а зачем тебе, ты ж по любому по диагонали читаешь.
Оно может и правильно, ты ж в позу благородную стала рядом с интеллигентной поэтессой - мамкой шалав, так чего всякую травильщину читать. Прочитала , и вопросов не было бы , чего мы не в курсе, и к чему недоброжелательно (мягко сказано) относимся,..

Алг писал(а):Источник цитаты возможно это представление совершенно не соответствует действительности

А возможно и соответствует, в том числе и " представления об этичности и человеческой порядочности"..(да и что такое действительность в данном контексте, тексты этой поэтической жены, репатриантки на доверии, такие доброжелательные по отношению к тупым израильтянам, выходцам из бердичева и прочих воронежей находятся в открытом доступе, ). Но нехорошо, конечно, в принципе, старую женщину,. может не совсем здоровую, "уничижительно" называть, лучше бы просто игнорировать. А если обращаться к ней, то хотя бы в выбранном ею же стиле- шАЛЛАва
По улице ходил..по турецки говорил..

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

О поэзии

Сообщение Zeev » 26 май 2018, 08:48

Аллигатор писал(а):Источник цитаты ты ж по любому по диагонали читаешь.

Это только мне позволительно! И-то не всеми.

Алг писал(а):Источник цитаты это всего лишь твое предстваление о ней

Если бы она не писала своих возмутительных виршей, я бы о ней вовсе не знал. А при наличии оных получается знатный троллинг всей израильской русскоязычной и московской псевдоеврейской тусовок. Если это было целью, то талантливо достигнутой.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.4
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 1095 раз

О поэзии

Сообщение Алг » 26 май 2018, 13:49

нет, не по диагонали. Но Аллигатор пишет мне "это только твое мнение", а своё транслирует, как общее мнение недоброжелательного народа. Мне удивительно это слышать именно от Аллигатора, а не от кого-то другого

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Аллигатор писал(а):Источник цитаты Но нехорошо, конечно, в принципе, старую женщину,. может не совсем здоровую, "уничижительно" называть, лучше бы просто игнорировать. А если обращаться к ней, то хотя бы в выбранном ею же стиле- шАЛЛАва
Вообще-то искажать имена, ники, фамилии всегда считалось правилом очень дурного тона для любого форума. А сейчас у нас что, нормы изменились? Можно упражняться в остроумииерничанье? Ну можно, наверное, народу, который "мы", понравится. В конце концов АБ на данном форуме не присутствует, поэтому можете её даже бить
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Аллигатор
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:40
Задал вопросов: 48
Рейтинг автора: 591.33
Рейтинг игрока: 7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

О поэзии

Сообщение Аллигатор » 26 май 2018, 15:15

Всё ОФФ ОФФ ОФФ
Алг писал(а):Источник цитаты "это только твое мнение", а своё транслирует, как общее мнение

Алг, ты меня удивляешь. Когда Аллигатор пишет "мы", эта просто иногда употребляемая форма
выражаться от первого лица ед. числа :) (не в смысле, мы- Николай Второй)
Алг писал(а):Источник цитаты Вообще-то искажать имена, ники, фамилии всегда считалось правилом очень дурного тона для любого форума.

Это очень дурно, это очень виртуальный моветон,ах. ах, но никто на этом форуме этом лично к твоей протеже не обращается, ( да и она форумы "своры идиотов" - её же поэтическое выражение- хорошего виртуального тона- точно не посещает)
И ещё. Если стоять, как бы в стороне (ну как Волошин, о столько хороших поэтов ), то коллективная защита от коллективной травли ничем не отличается.
По улице ходил..по турецки говорил..

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.4
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 1095 раз

О поэзии

Сообщение Алг » 26 май 2018, 16:56

Аллигатор писал(а):Источник цитаты Когда Аллигатор пишет "мы", эта просто иногда употребляемая форма
выражаться от первого лица

неужели? первый раз слышу, буду знать
Аллигатор писал(а):Источник цитаты Это очень дурно, это очень виртуальный моветон,ах. ах,

это действительно дурной тон без ах, ах, это некрасиво
Аллигатор писал(а):Источник цитаты но никто на этом форуме этом лично к твоей протеже не обращается

какая разница-то? моей протеже нет на этом форуме, но мыя же на нём есть. Я это читаю и мне неприятно и неудобно за тех, кто это себе позволяет.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Аллигатор писал(а):Источник цитаты то коллективная защита от коллективной травли ничем не отличается.

согласна. а ко мне это какое отношение имеет?

Отправлено спустя 2 часа 53 минуты 28 секунд:
Zeev писал(а):Источник цитаты Если бы она не писала своих возмутительных виршей, я бы о ней вовсе не знал

Естественно, если б она не писала стихов и публицистики, мы бы о ней не знали. А почему вирши? это оскорбительно? слово то в общем нейтральное, но в данной коннотации звучит уничижительно. И чем её стихи возмутительны? Сексом на марше? Понимаю, в СССРцахале секса нет
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Miraks
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Задал вопросов: 31
Рейтинг автора: 334.22
Рейтинг игрока: 101.2
Рейтинг в "Своя игра": -1000
Благодарил (а): 857 раз
Поблагодарили: 804 раза

О поэзии

Сообщение Miraks » 27 май 2018, 19:28

А кто-нить может пояснить, каким боком в сабж заплыла щука? :D
Одно дело - зензубель! И совсем другое - фальцгебель!

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

О поэзии

Сообщение Zeev » 27 май 2018, 19:59

Алг писал(а):Источник цитаты в данной коннотации звучит уничижительно

Я, как любой примитивный провинциал, споткнулся об шалав и остальное уже не воспринял. Мне категорически не подходит такая идентификация девушек ЦААЛа и если бы не она, то я бы никогда не узнал о творчестве московской гостьи, т.к. таковым не интересуюсь.

Miraks писал(а):Источник цитаты каким боком в сабж заплыла щука?

Собирательное лицо русской женщины.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)


Вернуться в «"Не слишком ли я культурен для вас?"»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: