Как отпраздновать ... и не поправиться

А как скворчит на кухне гусь...
Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Как отпраздновать ... и не поправиться

Сообщение Алг » 31 май 2017, 10:43

На Шавуот особенно актуально, потому как все блюда из творога, сыра, сметаны, сливок очень вкусные, сладкие и, увы, оседающие в организме лишними килограммами.
А этот рецепт я нашла в недрах одной интересной виртуальной страны, под названием Сибария, жители которой обладают секретом, как есть вкусно и при этом сбрасывать по 20 -80 и более кг веса( ну если есть, что сбрасывать, конечно)
Я назвала это "Пудинг СИ"
Развести 1/2 желатина в 1/2 стак. воды
На каждые 300 г мягкого творога, добавить 1 яйцо + 50 г плавленного сыра(Янтарь, Дружба, которые можно купить в любом русском магазине и годится изральский сыр в зелёной кишке Саде), положить все в блендер, перемешать, набухший желатин нагреть, чтобы стал снова жидким( 1 мин в микроволновке достаточно), влить в массу и снова перемешать блендером
В часть полученной массы добавить какао ( для красоты). Можно и подсластить, я ничего не кладу, но можно положить 1-2 столовые ложки силана,
А дальше, укладывать в соответствии с вашей фантазией
Можно на блюдо
293
можно в банку
294
и в холодильник. После холодильника, когда желатин схватится, можно из банки вытряхнуть и тогда будет выглядеть, как пудинг и по консистенции тоже. А по вкусу гораздо лучше

Один нюанс - сырые яйца. Я предпочитаю делать такой пудинг на неделю минимум и поэтому вместо сырых яиц кладу пастеризованные. А пастеризовать их можно, имея дома любой прибор, который позволяет нагревать воду до заданной температуры. Мультиварка полходит идеально.
57°С на 1.5 часа
Если делать на день-два, можно и сырые яйца без пастреризации
Приятноно аппетита
292
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Ganaedria
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:17
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Как отпраздновать ... и не поправиться

Сообщение Ganaedria » 05 мар 2019, 08:43

Чтобы отмечать и не поправляться, надо просто отказаться от обильных праздничных застолий.


Вернуться в «Плюшками балуемся»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: