Покоя нет моей душе: нy где ж ты, "рай и в шалаше"?!

Открывается для авторов 13-го числа каждого месяца.
Вопрос ставится и ведётся автором от начала до конца.

Модератор: tory

Аватара пользователя
mOLDman
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:02
Задал вопросов: 13
Рейтинг автора: 150.22
Рейтинг игрока: 73.8
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 172 раза

Покоя нет моей душе: нy где ж ты, "рай и в шалаше"?!

Сообщение mOLDman » 13 янв 2019, 22:01

[Вопрос навеян отыгранным сегодня "Модным спором" и сколочен на скорую руку, чтобы не упустить 13-й сектор]

Обе они - русские женщины из народа с раненым сердцем и форменно недоразделенной любовью.
У той, что по нашим расчетам, помоложе, пожалуй, еще есть надежда, что пути ее и ее избранника не только перескутся, но и сойдутся. А вот второй уже не судьба быть с любимым, и она сама это понимает.
У объектов (или, если хотите, субъектов) воздыхания обеих есть нечто объединяющее и взаимодополняющее.
Но, если колхозница без ума от того, что у ее избранника, скажем обтекаемо, сверху, то горожанка заостряет внимание, я извиняяюсь, на том, что у ее любимого ниже пояса. (Pади справедливости добавим, что не только, но на этом - в певую очередь)
Назовите эти взаимодополняемые "причендалы".

Аватара пользователя
mOLDman
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:02
Задал вопросов: 13
Рейтинг автора: 150.22
Рейтинг игрока: 73.8
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 172 раза

Покоя нет моей душе: нy где ж ты, "рай и в шалаше"?!

Сообщение mOLDman » 14 янв 2019, 12:40

Ну, молодцы, ничего не скажешь!
Вопрос, конечно, составлен на скорую руку, но все же, не тяп-ляп. И, конечно хотелось получить ответ в рамках всех маячков, тонкостей и отсечек.
Название должно, пржде всего, генерировать слово "милый". А "милый" этот присутствует в обеих песнях, которые, как я узнал из Вики - русские народные (а я-то думал, что у них есть авторство). Отсюда, героини наши - из русского народа, а не просто так...
Первая МИЛОГО узнает по походке, и ей, почему-то, греет душу, что "он носит брюки галифе".
Поскольку песня уходит корнями в еще дореволюционную эпоху, то эта дамочка определена как "старшая" (отсечка, страховка от дуалей, считайте, как хотите). Ну а так, как ее милый "домой в Москву" (по версии Дмитриевича "домой в Париж") уж не вернется, ясно, что она горожанка (со "столичной штучкой" я сначала хотел, но потом решил не играться - довольно резкий отвлекающий эпитет)
Вторая девушка МИЛОГО тоже распознает, когда он идет в ее сторону. Ну а то, что ее с ума сводит его гимастерка, и про жизненный путь, и про колхоз - это вы точно указали. И в названии еще один маячок: беспокойство на душе - "зачем нарушил мой покой?".
Ну, короче, понятно, что у вас (точнее у меня) шансов не было... :-)
Ане с Сеней, порвавшим форму в клочки, и тем, кто не успел поиграть - получите удовольствие от бонуса:


Аватара пользователя
Семён
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:08
Задал вопросов: 112
Рейтинг автора: 1605.33
Рейтинг игрока: 57.6
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 240 раз

Покоя нет моей душе: нy где ж ты, "рай и в шалаше"?!

Сообщение Семён » 14 янв 2019, 22:11

Да уж! Это вам не Гарик Сукачёв...
"И пусть никто не уйдёт обиженный!"


Вернуться в «13-й сектор»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: