СУКИ - ваши замечания и пожелания

Правила форума
Уважаемые игроки. Все ваши идеи по развитию системы СУКИ, а также замеченные проблемы будут рассматриваться и чиниться в этом и только в этом форуме. Всё, касающееся СУКИ, написанное в турнирных форумах, в личке, в почте, в соцсети и других местах и не продублированное тут, к рассмотрению не будет принято.
Все, что требует починки, будет чиниться, согласно приоритету проблемы
приоритет таков:

Код: Выделить всё

1. Общие функциональность и дизайн
2. Таблица результатов и расписание
3. Панель капитана
4. Панель ведущего
5. Панель администратора

Пока, как временное решение, починенные проблемы будут помечаться зелёным маркером.Вот так
Проблемы, которые невозможно починить помечаю жёлтым маркером вот так
Приглашаются к сотрудничеству все, заинтересованные в развитии проекта СУКИ
Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Алг » 17 ноя 2016, 23:07

Ktota писал(а):Источник цитаты А можно сделать так, чтобы в игровом форуме при наведении мышкой на тему высвечиваллось не последнее черное сообщение, а синий ответ? А если синего нет, то зеленый.
Плииз
нужно. Хотя по правилам должна бы высвечиваться печать. Но идея хорошая, сделаю принятый ответ
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
tehhy
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:19
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Благодарил (а): 1 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение tehhy » 18 ноя 2016, 00:32

По итогам турнира обнаружилось:
1. Не отображались отправленные посты, пропадали.
2. Большая просьба при принятии ответа отключить запрашивалку - точно ли я хочу уйти со страницы? Эта запрашивалка во время турнира иногда зависала, и в этот момент не понятно, принят ли ответ и проверить это не возможно, и в форум не выйти.
пп 1 и 2 в линых настройках

3. При игре с мобильного телефона -
Я отправляю сообщение в форум, пока писала сообщение кто-то еще успел отправить одно-два-пять сообщений в этой же самой теме. Итог - я вижу форму "были добавлены сообщения" и все зависает. Эта функция, конечно, полезна, но настолько ли важна? Может быть, ее отключить? Когда идет бурное обсуждение, вообще не реально ни один пост добавить= успеть воткнуть.

Аватара пользователя
marinvor
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:11
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Благодарил (а): 1 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение marinvor » 18 ноя 2016, 09:17

ash писал(а):Источник цитаты очень жаль, что нет функции редактировать текст вопроса в той панельке, куда его вводишь)


Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
И еще по итогам турнира, пропадали некоторые посты. В частности пропал даже уже засиненый ответ у команды "Примус" (вопрос "Учиться..."), причем СУКИ его приняла и посчитала, а сам пост с синим ответом пропал.
Почему-то на подфоруме после закрытия вопроса отображается последний(а то и не последний пост) вместо самой СУКИ

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Алг » 18 ноя 2016, 09:59

marinvor писал(а):Источник цитаты ash писал(а):
Источник цитаты очень жаль, что нет функции редактировать текст вопроса в той панельке, куда его вводишь)

это будет чиниться, но с самым низким приоритетом, хотя, согласна, что неудобно.
Низкий приоритет по простой причине - неудобство только для ведущих
приоритет таков:
1. Общие функциональность и дизайн
2. Таблица результатов и расписание
3. Панель капитана
4. Панель ведущего
5. Панель администратора
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:40
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока: 3.2
Откуда: Я из лесу вышел... и снова вошёл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Леший » 18 ноя 2016, 18:36

tehhy писал(а):Источник цитаты 1. Не отображались отправленные посты, пропадали.

Похоже, что отправленные посты пропадали у всех команд. У Киллеров это хорошо видно в вопросе "Чёрный ящик". Во время нашей игры я заметил такой случай один раз, тоже в "Чёрном ящике". (В нём, похоже, "черная дыра" :shock: ).
К сожалению не могу назвать ничего конкретного, что отличало бы пропавший пост от остальных во время отправки. Может совместными усилиями удастся расследовать это странное явление.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Причем такое случается уже вторую игру подряд. Во время "Осенних поленьев" на исчезновение постов сильно жаловались Аффтары.

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Алг » 18 ноя 2016, 19:03

Леший писал(а):Источник цитаты Во время "Осенних поленьев" на исчезновение постов сильно жаловались Аффтары

это было исправлено, видимо не до конца
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:40
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока: 3.2
Откуда: Я из лесу вышел... и снова вошёл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Леший » 18 ноя 2016, 19:23

А в чём причина? Я пытаюсь вспомнить, пропал ли пост сразу или через какое-то время, после того, как кто-то написал что-то ещё. Мне казалось, что я свой пост видел перед тем как он в какой-то момент пропал. Но до конца не уверен. Могу поспрашивать других игроков.

Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:40
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока: 3.2
Откуда: Я из лесу вышел... и снова вошёл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Леший » 19 ноя 2016, 17:36

У меня складывается впечатление, что посты пропадают в момент перехода на следующую страницу.
Так было с "Черным ящиком" у нас и у Киллеров. Так пропал синий ответ у Примусов в вопросе "Учиться, Учиться".

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Алг » 19 ноя 2016, 17:56

посты пропадали в предыдущей игре из-за бага в СУКИ, пост (зелёный или синий) записывался в базу нормально в таблицу постов, а в таблице тем есть поле - кол-во постов в теме, так вот оно не увеличивалось. Поэтому один или два поста были "пропавшими", ошибка исправлена А, чем вызвано нынешнее пропадание, надо разбираться
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Dendr
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 09:46
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Поблагодарили: 2 раза

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Dendr » 21 ноя 2016, 13:56

Извиняюсь за длинную задержку, перевожу свой крик души сюда. И одновременно прошу прощения, что второпях оставил его там, где не следовало бы. Лирику долой, одни только замечания. В основном они касаются того, как форум выглядит на мобильном. Кое-что уже выше написали - про [highlight=#BFFF80;]всплывающие подсказки, которые периодически подвешивают браузер[/highlight]. Я не нашел, где они отключаются, а в пылу турнира мне совершенно безразлично, написал ли кто-то еще в тему, или нет. Во время мозгового штурма все набрасываемые идеи по вопросу полезны, но приходится тратить время на то, чтобы, как минимум, выбрать "Отправить все равно". А то и перезагружать браузер заново и вводить текст по новой - что на мобильном небыстро.

Еще хотел бы пожаловаться на новые фичи... Это очень удобно, когда форма ввода "плавает" - на большом экране. Но на маленьком, особенно если клавиатура экранная, это никуда не годится. Текст предыдущих сообщений становится виден словно через амбразуру, которая тем уже, чем меньше экран.
Можно ли эту функцию отключить в настройках, я, к сожалению, так и не нашел.

Аватара пользователя
Tulius
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:54
Задал вопросов: 1
Рейтинг автора: 12.67
Рейтинг игрока: 5.8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Tulius » 23 ноя 2016, 03:15

У меня не один пост пропал. Еще в другом вопросе - про электрический стул. Я там перефразировала вопрос, вставляя в него то, что было уже известно.
Это надо было для того, чтобы выбрать верный ответ из двух предлагавшихся. Формулировка запутанная, потому надо было все по местам расставить. Сначала думала, что это мой глюк - отправила, но не дошло. А потом уже этот Черный ящик. С Ящиком вообще обидно вышло. Последний вопрос, над которым голову ломали. Потом вдруг щелкнуло в голове, когда все ассоциации нужные вместе собрались.... а сама моя победоносная выкладка и пропала. Остался только последний, дополнительный аргумент в следующем посте, про то, что Шишкин в 80-е картину писал. Аффтары даже удивились - как это у нас сразу ответ.... вот потому и обиднее всего было.

Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:40
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока: 3.2
Откуда: Я из лесу вышел... и снова вошёл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Леший » 23 ноя 2016, 17:28

Я вот только никак понять не могу, пост сразу пропадал или спустя какое-то время после того, как появлялся следующий?

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Алг » 23 ноя 2016, 18:51

не сразу, только на последней странице

Отправлено спустя 2 часа 19 минут 42 секунды:
Алг писал(а):Источник цитаты
Леший писал(а):Источник цитаты Во время "Осенних поленьев" на исчезновение постов сильно жаловались Аффтары

это было исправлено, видимо не до конца

Исправлено было, но на сервер я исправление не перевела, в результате повторилась проблема предыдущего турнира.
Сейчас починка перешла на сервер. Больше посты пропадать не должны...надеюсь.
И пропавшие в обоих последних турнирах восстановлены
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Алг » 23 ноя 2016, 21:25

Dendr писал(а):Источник цитаты Еще хотел бы пожаловаться на новые фичи... Это очень удобно, когда форма ввода "плавает" - на большом экране. Но на маленьком, особенно если клавиатура экранная, это никуда не годится. Текст предыдущих сообщений становится виден словно через амбразуру, которая тем уже, чем меньше экран.
Можно ли эту функцию отключить в настройках, я, к сожалению, так и не нашел.

Личный раздел-личные настройки-настроки отображения-Разрешить фиксировать форму быстрого ответа, когда она пустая:
поставьте "нет", нажмите "отправить"
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Алг » 23 ноя 2016, 21:47

tehhy писал(а):Источник цитаты 2. Большая просьба при принятии ответа отключить запрашивалку - точно ли я хочу уйти со страницы? Эта запрашивалка во время турнира иногда зависала, и в этот момент не понятно, принят ли ответ и проверить это не возможно, и в форум не выйти.

Личный раздел-личные настройки-настроки отображения-Предупреждать, если введённый быстрый ответ может быть потерян:
поставьте "нет", нажмите "отправить"
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!


Вернуться в «СУКИ»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: