Брэд оф сив кэйбл.

Модератор: Ведущие_Аффтарские скачки

Аватара пользователя
илиада
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:18
Задал вопросов: 174
Рейтинг автора: 1513.11
Рейтинг игрока: 102.8
Рейтинг в "Своя игра": 7500
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 244 раза

Брэд оф сив кэйбл.

Сообщение илиада » 16 дек 2013, 15:47

О нашем скакуне скайперской породы рассказывает его заслуженный прапрапрадедушка, ветеран гражданских, отечественных и мировых забегов, выдающийся конь нашего времени, в гостях у которого Кальвадос побывал прошедшим летом.
Изображение Изображение

— А ты, праправнучек, как я погляжу, тоже яблочком закусить не дурак? Ну, не зря ж тебя, как и меня, Кальвадосом назвали. В нашу породу пошел: наша стать, наша холка, наша повадка. На, лови, это «мулен руж», у вас там, в России, такие и не растут небось. Да ты побольше бери, угостишь там сивок-бурок, своих приятелей.

Родаки-то мои, царствие им небесное и лугов им там зеленых, такие были кони, что — иго-го-о-о! Мамаша красотка белозубая, длинноногая, прибалтийских кровей, — Кальва, о как! Изображение Это по-ихнему, по-литовски, значит «холм», а по-латышски-то «кузница». В общем, бегал дед к бабке на тот холм к кузнице, не иначе.
Батяня Дос — жеребец шустрый, оперативности бешеной. Изображение Мог стартовать с любого сектора, с любой дорожки, но приходил всегда первым и покрывал непокрытое. В родословной его каких только коней нет: и мексиканская Досита там, и испанская интерчемпионка Досанта, и датчанин был еще — Досик…
А я как у них появился — смех и грех один.
Владельцем вот этого, видишь, замка был Жиль де Гувервиль. О яблоках он знал, наверное, всё. Какой сад у него был яблочный! Какие сидры и яблочные пироги повар готовил — копыта оближешь. И вот как-то устроил он тут в саду прием, прибыли к нему сам Генрих II с Дианой де Пуатье. На столике пышные теплые шарлотки и яблочный сок свежевымятый. А главное украшение — запотевший графинчик с чем-то янтарным. Жиль никому не доверял разливать его в фужеры — только сам, только сам. Диана, слегка пригубив, спросила: «Что это за божественный напиток?» А Жиль-то ему еще и название не успел дать. Задумался с бокалом в руке, огляделся по сторонам — и видит: Кальва пристроилась у лучшей яблони и уж чуть ли не половину урожая с нее ухрумкала, а шустрый Дос, как водится, оперативно так к ней подбирается…
— Кальва!.. Дос!!! — Жиль аж поперхнулся криком. Но разве их остановишь?
Так и родилось название напитка, который прославил Жиля на весь мир. А через двенадцать лун появился на свет и я, его тезка.

Ты, милой, яблоко-то ешь, ешь. Чего это ты его укусил да бросил? Эх, ну так я и знал. Уж, почитай, лет десять вижу кругом понадкусанные яблоки — и думаю: наша кровь, наша повадка».

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Брэд оф сив кэйбл.

Сообщение Алг » 16 дек 2013, 21:50

Изображение
нет, дос не так выглядит ( задумчиво)
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Miraks
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Задал вопросов: 31
Рейтинг автора: 334.22
Рейтинг игрока: 101.2
Рейтинг в "Своя игра": -1000
Благодарил (а): 857 раз
Поблагодарили: 804 раза

Брэд оф сив кэйбл.

Сообщение Miraks » 16 дек 2013, 22:20

илиада писал(а):датчанин был еще — Досик…

Алг писал(а):нет, дос не так выглядит ( задумчиво)

И досик, пожалуй, не совсем датчанин... :twisted:
Одно дело - зензубель! И совсем другое - фальцгебель!


Вернуться в «Клуб "Подкова"»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: