Бомбей - город контрастов.

Модератор: Мозгодер

Аватара пользователя
незнакомка
Возмутительница спокойствия
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:03
Задал вопросов: 155
Рейтинг автора: 637.75
Рейтинг игрока: 84
Рейтинг в "Своя игра": 4400
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение незнакомка » 06 мар 2013, 10:34

Сеньора писал(а):а другого - Адольф.

Мой отец родился в Берлине в 1933 году, как раз нацисты к власти пришли. Моя бабушка решила соригинальничать и назвать его каким-нибудь звучным именем. Выбирала между Адольфом и еще одним. В результате назвала тем, другим именем. И правильно сделала. тяжело бы ему пришлось, если бы он был Адольфом.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 06 мар 2013, 11:10

Я точно не знаю, какого года рождения мой прадед, но если он и младше Гитлера, то буквально на несколько лет, то есть тогда Адольф - было нормальным, популярным именем, как никак - благородный волк.
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 08 мар 2013, 14:53

"Благовидной" причиной остаться в номере и никуда не пойти было то, что вечером во внутреннем дворе отеля (да даже не двор это, просто территория отеля) была свадьба. Окно моего номера выходило на улицу, у Эвелины - на улицу и немного на торец (комната в другом конце здания), а у Оли - как раз на внутренюю территорию. Хотя "как раз" следовало бы заменить на "увы", потому что мы часа три смотрели, как вдоль бассейна накрывают столы, устанавливают нарядную беседку для жениха и невесты, как появляются отдельные гости и носятся маленькие дети.

Изображение

Как выяснилось, мы пропустили самое интересное, потому что то, что мы в итоге увидели, это были очень недолгие посиделки под вполне себе европейскую попсятину, а всё действо происходило на улице. Эвелине посчастливилось всё это увидеть и даже немного пофотографировать, причём, когда это увидели дети они заорали: "Папарацци! Папарацци!" - и принеслись к ней в номер (на минуточку - на 3-ий, а по-нашему - на 4-ый этаж).

Изображение
Изображение
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 08 мар 2013, 14:53

Вот пара фоток, сделанных Эвелиной:
Изображение
Тут в белом и с открытыми лицами.
Изображение
А тут - в чёрном, лица закрыты (ужасно выглядит, а чем и как они в этом дышат, мне вообще непонятно), хотя сзади девочка - в цветном, а рядышком - вообще в розовом, с открытым лицом и непокрытой головой... Где логика?
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 09 мар 2013, 22:45

07.02.2013

Позавтракали с Эвелиной и мамой в отеле (с небольшими вариациями вчерашего меню). Сижу я, значит, пью третью кружку молока и думаю: "Вот что ты, Катя, делаешь? У тебя же молоко не усваивается, начнутся, пардон, газы, а то и что похуже, и куда ты метнёшься с бомбейских улиц?" Но вы знаете, пронесло. В самом хорошем смысле слова - организм воспринял молоко, как родное, и никаких проблем с кишечником у меня не было. Анушка заехала дать нам ЦУ - как добираться, куда пойти, где перекусить, а в итоге мы умолили отдать нам Кристофера. После вчерашнего он был в бешенстве, но т.к. эвелининой вины в этом не было, а лично я выбесила его только спряжением французских глаголов, поэтому он изобразил котика из Шрека, и Анушка отпустила его с нами. Видимо, процесс подготовки к свадьбе его тоже утомил, и он был не против отдохнуть.

Сначала мы заехали к Анушке, там я сфотографировала какие-то растения...
Изображение
Вот про эти плоды Кристофер что-то говорил, а что именно - не помню.
Изображение

Недалеко от Анушкиного дома расположена пешеходная зона: бульварчик, по бокам пешеходные дорожки, а в середине - детская площадка. Если бы не пальмы, так и вполне себе по-нашему.
Изображение
Изображение

А вот так выглядят внутренние улочки сектора.
Изображение
Изображение

Снова какое-то конопельное дерево...
Изображение

Вышли на трассу ловить такси. Наткнулись вот на таких местных жителей.
Изображение
Бродячих кошек и собак много, все довольно поджарые, многие - с лысыми спинами (неправильное питание + блохи), но явно больных и умирающих не видела. У собак прищипнуто одно ухо - это значит, что по государственноё программе эту собаку кастрировали и привили от бешенства.

Ну, и пошли фотки из окошка такси. Моторикша - самый любимый мой аттракцион!
Изображение
Велосипедисты - их тоже много и на велосипеде и мотоцикле сзади почти всегда сидят боком, даже дамы в сари и хиджабах, даже бабули. Увидеть на мотоцикле (без коляски!!!) семью из папы, мамы и двух детей - нормально.
Изображение
Кто спрашивал про коров на дорогах?
Изображение
Изображение

Въехали в старый город. Эх, этим домам бы ремонтик да от плесени отскрести.
Изображение
Изображение

А вот здание, которе будет сейчас (много-много фот) - это железнодорожный вокзал. Но это не просто вокзал Чхатрапати-Шиваджи, а единственный в городе памятник Всемирного наследия. Для затравки две фотографии из Вики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Павлин - символ Индии.
Изображение
Изображение
А лев и тигр - символы Великобритании и Индии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Внутри тоже красиво!
Изображение
И многолюдно.
Изображение
Мы видели эти электрички на ходу - дверей там или нет, или они не закрываются. А народу - полно. Надо было бы прокатиться, но времени на всё не хватило.
Изображение
Изображение
Изображение
Несколько фоток Эвелины - она полезла аж в электричку - за ней тут же бросились (я же уже говорила, что террористов тут очень боятся), но что-то сфотографировать она успела.
Изображение
Изображение
Изображение

Напротив вокзала тоже красиво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы пересекли площадь по подземному переходу и пошли гулять по городу.
Изображение
Изображение
Изображение

Этот дядечка с удовольствием фотографировался, но у меня заел фотоаппарат, поэтому я щёлкнула его в естественной позе.
Изображение
Изображение

Это территория какого-то учебного заведения.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Вот тоже какая-то школа. Дети увидев белых женщин с фотоаппаратами, приготовились позировать.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сикхи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И так тоже грузы перевозят.
Изображение
Изображение
Такой чудесный мавританский стиль!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собачка. )))
Изображение
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 09 мар 2013, 22:54

А потом, совершенно мимоходом, Кристофер завёл нас в библиотеку. Она частная, фотографировать там, скорее всего,было нельзя, но Эвелина иногда забывалась (на вокзале, в конце прогулке - едва не влезла на охраняемую частную территорию), поэтому Кристоферу ничего не осталось, как срочно извиниться и спросить, а можно ли, а охраннику ничего не осталось, как кивнуть в духе: "А чего вы теперь спрашиваете? Ну, снимайте уж, раз начали!"

Библиотеку основал некто Давид Сассун. Но это не армянский Давид Сассункий, это тёзка, он не имеет никакого отношения к армянскому национальному герою. Но он тоже отчасти национальный герой Индии, при том, что он еврей багдадского происхождения.
Давид Сассун родился в 1792 году в Багдаде, в семье шейха Сасона бен Салаха (1750—1829 или 1830), который на протяжении четырех десятилетий был главой еврейской общины города (наси) и главным казначеем паши (сараф баши). На своем посту шейх Сасон пережил правление восьми багдадских пашей и надеялся передать должность своему сыну Давиду. В 1817 году в результате доноса, поступившего новому, девятому, паше (Дауд-паша был мамлюком и грузином по рождению), шейх Сасон потерял свой пост. Доносчиками были братья Губай — Эзра и Йехезкель — дальние родственники Сасонов. Эзра Губай стал новым главой общины. Несколько лет спустя Йехезкель был казнен по приказу паши, а Эзра посажен в тюрьму, а затем тоже казнен.

В правление Дауд-паши в тюрьме оказался и Давид Сасон. Его отец за огромную взятку договорился об освобождении сына, пообещав, что тот покинет Багдад на ближайшем корабле. Старый шейх не стал дожидаться рейса по расписанию и зафрахтовал для сына корабль, идущий в Басру. Багаж вышедшего из заключения Давида состоял из талита, филактерий и Торы, а денег у него было лишь на то, чтобы оплатить проезд на еще одном корабле — по морю до иранского Бушира. Днем позже в Басру пришел рейсовый корабль, на котором находились слуги паши с приказом об аресте Давида.

В Бушире Давид сначала работал на складе, принадлежащем купеческой семье Захария, а потом стал приторговывать и сам.

В 1833 году Сасон перебрался в Индию — на деньги, взятые у Захарии в долг. Он поселился в Бомбее, все еврейское население которого составляло тогда около 6 500 человек, причем примерно каждый десятый был уроженцем Багдада. Ему удалось получить кредит в 10 000 рупий и открыть на эти деньги свой первый бизнес — меняльную контору, склад и небольшой магазинчик ковров. В Индии Сасон стал зваться Сассуном, основанная им компания носила название David Sassoon & Co.

Через два десятилетия после прибытия Давида Сассуна в Бомбей были написаны следующие слова: «Серебро и золото, шелка, каучук, опиум и хлопок, шерсть и зерно — любой товар, передвигающийся по морю или по суху — так или иначе связан с торговой маркой Sassoon & Company». Отделения компании находились в Индии, Китае и Японии, кроме торговли Сассун занимался банковским и страховым делом.

Самым прибыльным направлением бизнеса в какой-то момент стал экспорт индийского опиума в Китай (позднее на первое место вышел хлопок). В то время опиум был абсолютно легален с точки зрения британского законодательства (хотя власти Китая имели особое мнение на этот счет). На долю компании Сассуна приходилось 20—25 % ввозимого в Китай опиума. В число главных конкурентов компании входил американский торговый дом «Russel & Company», представителем которого в Кантоне (Гуанчжоу) был Уоррен Делано-младший, дедушка 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта.

Давид Сассун говорил на еврейско-арабском языке, также знал иврит (в Багдаде он учился в йешиве), фарси и турецкий. В Индии он выучил хинди. Английским он не владел и потому, получая в 1853 году британское подданство, в свидетельстве о натурализации расписался по-арабски печатными еврейскими буквами.

У Давида Сассуна было четверо детей от первой жены — в том числе сыновья Овадия (он же Абдалла, он же Альберт) и Элиягу (Элайас), а также шесть сыновей и три дочери от второго брака (с уроженкой Бушира Пирхой Хаим, которая в Индии стала зваться Флорой).

Давид Сассун был очень религиозен. Он начинал и заканчивал день молитвой, посещал синагогу, изучал Тору, а в шаббат приглашал к себе домой наиболее уважаемых членов общины для религиозных бесед. Его компания не работала в шаббат и еврейские праздники. Он утверждал, что его бизнес процветает по трем причинам: у него хорошие сыновья, в его компании работают преимущественно правоверные багдадские евреи, сам же он стремится выполнять все 613 заповедей.

Давид Сассун много тратил на благотворительность, в первую очередь помогая еврейской общине Бомбея. Говорили, что при нем в городе не было евреев, занимающихся попрошайничеством. Традиции филантропии продолжили его дети и внуки. На деньги Сассунов были, в частности, построены: в Бомбее — колледж имени сэра Джекоба Сассуна, колледж имени Элизы, Эзры и Йехезкеля Сассунов, бесплатная школа, исправительно-трудовое заведение для малолетних преступников, техническая библиотека, пункт бесплатной раздачи лекарств малоимущим, синагоги «Маген Давид» и «Кнесет Элиягу», в Пуне — больница имени Давида Сассуна с общежитием для медперсонала, дом престарелых, синагога «Охель Давид». Давид Сассун покупал участки для еврейских кладбищ в Багдаде, Палестине, Индии, Китае, издавал газету на родном еврейско-арабском языке.
Отсюда.

Да, не все бизнесмены тратят свои бабосы исключительно на набитие своего живота. Нашим бы поучиться, да, боюсь, они не способны к обучению.

Изображение
Изображение
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 09 мар 2013, 23:09

Уфф... Окончание прогулки.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие чёрно-жёлтые машинки - это такси.
Изображение

А это что-то ассирийское...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это - маленький лайм и несколько перчиков чили - талисман для привлечения удачи. В лавках можно купить.
Изображение
Изображение

Это не дрова. Это сахарный тростник. Такие ларёчки стоят там почти везде, из тростника делают освежающий напиток.
Изображение

Автобусная остановка.
Изображение

Изображение

А потом Кристофер повёл нас в ТАКОЙ арабский ресторан!!! Ммм... Как вкусно! Немного непривычно, что толпа официантов стоит наготове, чтобы подложить добавки или подлить воды/вина/пива, и заглядывает в глаза, чтобы убедиться, что ты довольна и всё было вкусно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Покончив с вкусняшками, мы пошли дальше.
Изображение
Изображение

Снова сахарный тростник.
Изображение

Потом мы поехали, как мы думали, в Ботанический сад (я хотела в Зоологический, но Анушка сказала, что это ОЧЕНЬ далеко). Таксисту маршрут объясняла Анушка по телефону.
Изображение

Это не фотография такая мутная, это смог и пыль.
Изображение
Изображение
Городской пляж. Не знаю, кто там купается, вода всё-таки грязная...
Изображение
Изображение

Вот и приехали. Стоим в недоумении: может, это всё-таки зооопарк???
Изображение

Поднялись. Вроде не зоопарк.. Но и не ботанический... Оказалось, Анушка всех обхитрила (Ботанический тоже далеко) и сказала водителю везти нас в городской сад.
Изображение

И тут меня прорвало фотографировать местную флору, хотя к растениям я довольно равнодушна. Впрочем, фауна тоже попадалась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бугенвиллея.
Изображение
Изображение
Изображение

Сам цветок - это вон то крохотное, жёлтенькое из пяти сросшихся лепестков. А три больших красивых "лепестка" - листья.
Изображение
Изображение

И прочие цветуи. Хотя зелени мало - зима!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Издалека нам показалось, что это ящерка, но сфотографировав зумом, мы рассмотрели, что это... бурундук.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Парят какие-то то ли хищники, то ли падальщики.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Какой-то дедушка спросил у нас, откуда мы. Узнав, что из России, из Санкт-Петербурга, страшно обрадовался: бывал у нас и помнит всё только хорошее.

А мы пошли дальше из парка (он небольшой) по улице.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот из этой будочки за Эвелиной-то и бросился охранник.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Бомбее нет улиц и номеров домов. Там есть секторы (Анушка жила в секторе 6, отель был в секторе 14), у каждого из которых есть название. Приспичило мне назвать свой дом "Горной вершиной" или "Логовом тигра" - главное, чтобы крупно на доме написано было, вот как на фотках ниже:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фотки из окна такси (ехали долго - выехали уже около шести, а там с четырёх начинаются пробки, я даже вздремнула).
Изображение
Изображение
Изображение

Снова у анушкиного дома, но по пути зашли на небольшую пешеходную улочку с магазинами. Мама Эвелины настояла, что мы должны купить что-то к чаю (но походу тут это не принято, по крайней мере, там удивились все, да и посиделок особо не было).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кристофер убедил меня, что я должна купить у уличной торговки три вада-пав. Так по-советски, в газетке. Вкуснятина. Огнедышащая вкуснятина.
Изображение
Изображение
Изображение

Для Анушки он купил неведомое блюдо (см. видео в начале темы), там же продавались какие-то сладости, в том числе пирожные с золотом и серебром. Анушка напоила нас потрясающим чаем с масалой (чай, молоко, сахар и пряности, увы, то, что я привезла из Индии - не то, какой-то другой набор пряностей) и отправила домой.
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 09 мар 2013, 23:14

А на днях Кристофер прислал мне письмо на угарной смеси языков. Причём, знает французский и итальянский, а мне пишет по-английски. ))) Он мне рассказывал о своей поездке в Грузию, в том числе упоминал, что ему запросто предложили пойти пострелять, а название оружия так и не вспомнил, только жестами изображал, как затвор передёргивает. Из Питера я ему выслала фотку винтовки Мосина.
Priviet Katia ,

Isvinitsie for not answering more bistra

Da, it was the Mosina !!! heheh
Im telling you Katia , sledishe vacation you get , try Gruzia ! You will love the place .......mmmm khatchapuri , vino , miassaaaaaaaaa
O nas njetu internet , im sitting in Anushka's clinic ....
We just hav a visit from anushka's parents in Goa , not much time to relax ...still .
How are you doing ??????
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 09 мар 2013, 23:18

Ну, и небольшим оффтопом зарисовка "Как я отметила 8 марта". А я поехала к Юльке и мы немедленно выпили водки. Но не только - я же привезла ей индийских пряностей... И понеслось.

Восьмое марта началось у нас с Юлькой под девизом "Дни индийской кухни в России". Потом из этой фразы исчезло слово "кухня", а потом и "индийская".

Сначала мы делали мясо по рецепту с упаковки пряностей для мяса. Правда, это была свинина. И у нас не было чили. Ну, и вообще...

Потом мы делали напиток из молока - тоже строго, как на упаковке, только добавили мёд и ломтик корня имбиря. Потом - коньяк. Потом - взбитый с сахаром желток. Полученный напиток мы назвали "Бомбейский бейлис".

А утром мы выпекали пышки-вада. Правда, у нас снова не было чили, листиков карри, ну, и ещё пары ингредиентов, да и тесто получилось жидковатое, поэтому мы добавили муки. Ну, и выпечь именно пышки - с дыркой внутри - не получилось, поэтому это были шарики. Их нужно было подавать с овощными соусами, но единственный соус, который был в наличии - итальянский песто. Ну, и напиток, естественно - русская водка.
Изображение
Изображение

Ну, и курицу напоследок сделали.
Изображение
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 12 мар 2013, 12:12

Если вы поедете в Индию, полезно знать, как отличить фальшивую банкноту от настоящей.
Изображение
Внизу обязательно должен быть год выпуска.
Изображение
А номинал купюры указан цифрами, состоящими из двух четвертушек каждая.
Изображение
Изображение
Изображение
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 12 мар 2013, 12:34

Эвелина в отличие от меня, фотографировала безо всяких комплексов, к тому же провела в Индии ещё два спокойный послесвадебных дня, успела сходить на рынок, поэтому у неё есть интересные фотографии людей, которых нет у меня. С её разрешения выложу немного.
Изображение
многофото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Почти все женщины ездят на мотоцикле боком: молодые и старые, худые и толстые, в джинсах, в сари, в хиджабе... Семьи с 1-2 детьми рассекают на мотоцикле без коляски запросто.
Изображение
Изображение
Это, конечно, не индуска, но очень колоритная дама.
Изображение
Ну, и наш дальний родственник, укравший у кого-то упаковку вкусностей.
Изображение
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 12 мар 2013, 12:35

И ещё фотографии Эвелины: уличные лавки, рынок, сувениры и т.п.
Изображение
многофото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбки для педикюра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
I will kiss you later. If you still want it.

Аватара пользователя
Miraks
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Задал вопросов: 31
Рейтинг автора: 334.22
Рейтинг игрока: 101.2
Рейтинг в "Своя игра": -1000
Благодарил (а): 857 раз
Поблагодарили: 804 раза

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Miraks » 12 мар 2013, 12:57

Сеньора писал(а):Рыбки для педикюра

Интересно, как их дезинфицируют? :mrgreen:
Одно дело - зензубель! И совсем другое - фальцгебель!

Аватара пользователя
Spika
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 10:30
Задал вопросов: 1
Рейтинг автора: 7.33
Рейтинг игрока: 7
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Spika » 12 мар 2013, 13:11

Сеньора, пряностей привезла интересных?

Аватара пользователя
Сеньора
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:06
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Откуда: Город над вольной Невой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Бомбей - город контрастов.

Сообщение Сеньора » 12 мар 2013, 14:09

Miraks писал(а):Интересно, как их дезинфицируют? :mrgreen:
Думаю, что слюной самих рыбок. )))
Spika писал(а):Сеньора, пряностей привезла интересных?
Дык, мы с ними 8-9 марта и готовили (см. несколько постов выше). Правда, я купила только готовые смеси в супермаркете, т.к. на базар просто не успевала сходить.
Тут про пряности.
Тут вообще об индийской кухне.
Про самбар - то ли суп, то ли соус из овощей.
Чай с масалой - потрясающе вкусно.
Совершенно неиндийский напиток, но...
I will kiss you later. If you still want it.


Вернуться в «Охота к перемене мест»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: