Война зла против добра
Moderator: Zeev
-
tory
- Классная дама
- Posts: 10849
- Joined: 27 Jun 2011, 13:56
- Задал вопросов: 138
- Рейтинг в "Своя игра": 3600
- Has thanked: 846 times
- Been thanked: 790 times
Война зла против добра
В тревоге и ожидании...не дождя
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.
-
Zeev
- Мозгошмыг
- Posts: 10274
- Joined: 25 Jun 2011, 18:28
- Задал вопросов: 145
- Рейтинг в "Своя игра": -1600
- Location: Хайфа
- Has thanked: 1281 times
- Been thanked: 526 times
Война зла против добра
Самолёты летают без перерыва круглые сутки. Куда, зачем? Не знаю.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)
-
Nikos
- Posts: 6333
- Joined: 12 Jul 2011, 21:03
- Задал вопросов: 2
- Рейтинг в "Своя игра": 2800
- Has thanked: 303 times
- Been thanked: 282 times
Война зла против добра
Zeev wrote:Source of the post Самолёты летают без перерыва круглые сутки. Куда, зачем? Не знаю.
Это правда.
-
Алг
- СУКИна мать
- Posts: 14216
- Joined: 24 Jun 2011, 15:02
- Задал вопросов: 19
- Рейтинг в "Своя игра": 6900
- Has thanked: 722 times
- Been thanked: 1087 times
Война зла против добра
Самолётами? 
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я лично на больничном, а мой коллектив да
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я лично на больничном, а мой коллектив да
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!
Вы оцените красоту ИГРЫ!
-
tory
- Классная дама
- Posts: 10849
- Joined: 27 Jun 2011, 13:56
- Задал вопросов: 138
- Рейтинг в "Своя игра": 3600
- Has thanked: 846 times
- Been thanked: 790 times
Война зла против добра
Nikos wrote:Source of the post вы работаете?
Что да? "самолётами"?Алг wrote:Source of the post Самолётами?
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я лично на больничном, а мой коллектив да
Сима, лично я пока в отпуске непонятного статуса. А коллектив мой тебе Гекуба, и правильно
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.
-
Алг
- СУКИна мать
- Posts: 14216
- Joined: 24 Jun 2011, 15:02
- Задал вопросов: 19
- Рейтинг в "Своя игра": 6900
- Has thanked: 722 times
- Been thanked: 1087 times
Война зла против добра
в какой то степениtory wrote:Source of the post Что да? Самолётами?
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!
Вы оцените красоту ИГРЫ!
-
tory
- Классная дама
- Posts: 10849
- Joined: 27 Jun 2011, 13:56
- Задал вопросов: 138
- Рейтинг в "Своя игра": 3600
- Has thanked: 846 times
- Been thanked: 790 times
Война зла против добра
Отрывки в разных переводах
Неси это гордое Бремя -
Ты будешь вознагражден
Придирками командиров
И криками диких племен:
"Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"
Неси это гордое Бремя -
Родных сыновей пошли
На службу тебе подвластным
Народам на край земли -
На каторгу ради угрюмых
Мятущихся дикарей,
Наполовину бесов,
Наполовину людей.
Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда.
Неси это гордое Бремя -
Ты будешь вознагражден
Придирками командиров
И криками диких племен:
"Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"
Неси это гордое Бремя -
Родных сыновей пошли
На службу тебе подвластным
Народам на край земли -
На каторгу ради угрюмых
Мятущихся дикарей,
Наполовину бесов,
Наполовину людей.
Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда.
.... было предъявлено обвинение в пренебрежительном отношении к неевропейским народам, в изображении их как недоразвитых, опасных и требующих постоянного контроля и помощи со стороны «белых наций». В связи с этим текст зачастую рассматривался как расистский и проевропейско-шовинистический, как прикрытие для проведения колонизаторской политики,
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.
-
Zeev
- Мозгошмыг
- Posts: 10274
- Joined: 25 Jun 2011, 18:28
- Задал вопросов: 145
- Рейтинг в "Своя игра": -1600
- Location: Хайфа
- Has thanked: 1281 times
- Been thanked: 526 times
Война зла против добра
Не понял где связь с бременем БЧ, извините!
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)
-
tory
- Классная дама
- Posts: 10849
- Joined: 27 Jun 2011, 13:56
- Задал вопросов: 138
- Рейтинг в "Своя игра": 3600
- Has thanked: 846 times
- Been thanked: 790 times
Война зла против добра
Zeev wrote:Source of the post Не понял
Бывает...по разному воспринимается художественные тексты
100 лет назад имперец Киплинг, хорошо знавший Восток, уяснил . что -по его мнеиию -"полубесов-полулюдей" невозможно "приручить" ни силой, ни образованием, ни материальными подачками. Они хотят жить в своей "тьме Египетской", и все попытки мирного сосуществования с БЧ обречены на неудачу,- "изменят или одурачат".
И уже тогда был обвинён в (употреблю современной термин) в нетолерантности
Моё личное восприятие этого произведения
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.
-
tory
- Классная дама
- Posts: 10849
- Joined: 27 Jun 2011, 13:56
- Задал вопросов: 138
- Рейтинг в "Своя игра": 3600
- Has thanked: 846 times
- Been thanked: 790 times
Война зла против добра
Nikos wrote:Source of the post Что такое БЧ?
Киплинг . Бремя Белого Человека
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.
-
илиада
- Posts: 5197
- Joined: 10 Jun 2012, 13:18
- Задал вопросов: 174
- Рейтинг в "Своя игра": 7500
- Has thanked: 167 times
- Been thanked: 226 times
Война зла против добра
Товарищи, у меня есть просьба. Я не могу найти игрока с ФЛИИ. Тут она тоже играла. Это Симба. Нина Шумлин. Живет в Ришон ЛеЦион. У кого-нибудь есть возможность найти её? Может есть какие-то ваши соцсети?
Return to “Трудно высказать и не высказать...”
Who is online
Registered users:
: CCBot [Bot]