Война зла против добра

Как мать говорю и как женшина....

Moderator: Zeev

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10849
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Война зла против добра

Postby tory » 15 Oct 2023, 12:23

В тревоге и ожидании...не дождя
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Война зла против добра

Postby Zeev » 15 Oct 2023, 12:25

Самолёты летают без перерыва круглые сутки. Куда, зачем? Не знаю.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
Nikos
Posts: 6333
Joined: 12 Jul 2011, 21:03
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 13.33
Рейтинг игрока: 151.2
Рейтинг в "Своя игра": 2800
Has thanked: 303 times
Been thanked: 282 times

Война зла против добра

Postby Nikos » 15 Oct 2023, 12:49

Zeev wrote:Source of the post Самолёты летают без перерыва круглые сутки. Куда, зачем? Не знаю.

Это правда.

User avatar
Miraks
Posts: 3129
Joined: 25 Jun 2011, 23:37
Задал вопросов: 32
Рейтинг автора: 344.22
Рейтинг игрока: 101.2
Рейтинг в "Своя игра": -1000
Has thanked: 853 times
Been thanked: 807 times

Война зла против добра

Postby Miraks » 15 Oct 2023, 14:34

Работа у них такая...
Одно дело - зензубель! И совсем другое - фальцгебель!

User avatar
Nikos
Posts: 6333
Joined: 12 Jul 2011, 21:03
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 13.33
Рейтинг игрока: 151.2
Рейтинг в "Своя игра": 2800
Has thanked: 303 times
Been thanked: 282 times

Война зла против добра

Postby Nikos » 15 Oct 2023, 17:56

Аня, Вита, вы работаете?

User avatar
Алг
СУКИна мать
Posts: 14216
Joined: 24 Jun 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 101.6
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1087 times

Война зла против добра

Postby Алг » 15 Oct 2023, 20:49

Самолётами? :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я лично на больничном, а мой коллектив да
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

User avatar
Nikos
Posts: 6333
Joined: 12 Jul 2011, 21:03
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 13.33
Рейтинг игрока: 151.2
Рейтинг в "Своя игра": 2800
Has thanked: 303 times
Been thanked: 282 times

Война зла против добра

Postby Nikos » 15 Oct 2023, 21:46

Выздоравливай!

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10849
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Война зла против добра

Postby tory » 16 Oct 2023, 07:18

Nikos wrote:Source of the post вы работаете?

Алг wrote:Source of the post Самолётами?
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я лично на больничном, а мой коллектив да
Что да? "самолётами"?
Сима, лично я пока в отпуске непонятного статуса. А коллектив мой тебе Гекуба, и правильно
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Алг
СУКИна мать
Posts: 14216
Joined: 24 Jun 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 101.6
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1087 times

Война зла против добра

Postby Алг » 16 Oct 2023, 12:47

tory wrote:Source of the post Что да? Самолётами?
в какой то степени :D
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10849
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Война зла против добра

Postby tory » 18 Oct 2023, 11:55

Отрывки в разных переводах
Неси это гордое Бремя -
Ты будешь вознагражден
Придирками командиров
И криками диких племен:
"Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"


Неси это гордое Бремя -
Родных сыновей пошли
На службу тебе подвластным
Народам на край земли -
На каторгу ради угрюмых
Мятущихся дикарей,
Наполовину бесов,
Наполовину людей.


Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда.


.... было предъявлено обвинение в пренебрежительном отношении к неевропейским народам, в изображении их как недоразвитых, опасных и требующих постоянного контроля и помощи со стороны «белых наций». В связи с этим текст зачастую рассматривался как расистский и проевропейско-шовинистический, как прикрытие для проведения колонизаторской политики,
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Война зла против добра

Postby Zeev » 18 Oct 2023, 13:19

Не понял где связь с бременем БЧ, извините!
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10849
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Война зла против добра

Postby tory » 18 Oct 2023, 13:42

Zeev wrote:Source of the post Не понял

Бывает...по разному воспринимается художественные тексты
100 лет назад имперец Киплинг, хорошо знавший Восток, уяснил . что -по его мнеиию -"полубесов-полулюдей" невозможно "приручить" ни силой, ни образованием, ни материальными подачками. Они хотят жить в своей "тьме Египетской", и все попытки мирного сосуществования с БЧ обречены на неудачу,- "изменят или одурачат".
И уже тогда был обвинён в (употреблю современной термин) в нетолерантности
Моё личное восприятие этого произведения
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Nikos
Posts: 6333
Joined: 12 Jul 2011, 21:03
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 13.33
Рейтинг игрока: 151.2
Рейтинг в "Своя игра": 2800
Has thanked: 303 times
Been thanked: 282 times

Война зла против добра

Postby Nikos » 18 Oct 2023, 14:14

Что такое БЧ?

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10849
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Война зла против добра

Postby tory » 18 Oct 2023, 14:24

Nikos wrote:Source of the post Что такое БЧ?

Киплинг . Бремя Белого Человека
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
илиада
Posts: 5197
Joined: 10 Jun 2012, 13:18
Задал вопросов: 174
Рейтинг автора: 1513.11
Рейтинг игрока: 103
Рейтинг в "Своя игра": 7500
Has thanked: 167 times
Been thanked: 226 times

Война зла против добра

Postby илиада » 18 Oct 2023, 14:31

Товарищи, у меня есть просьба. Я не могу найти игрока с ФЛИИ. Тут она тоже играла. Это Симба. Нина Шумлин. Живет в Ришон ЛеЦион. У кого-нибудь есть возможность найти её? Может есть какие-то ваши соцсети?


Return to “Трудно высказать и не высказать...”

Who is online

Registered users:
: CCBot [Bot]