Сделка Шалита. За и против.

Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с
Каутским? —С обоими, —

Модератор: Zeev

Аватара пользователя
Miraks
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Задал вопросов: 31
Рейтинг автора: 334.22
Рейтинг игрока: 101.2
Рейтинг в "Своя игра": -1000
Благодарил (а): 857 раз
Поблагодарили: 804 раза

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Miraks » 19 окт 2011, 16:18

Я не знаю что именно диктует текущая ситуация.
Но моё мнение - пора завязывать с подобной практикой обмена, разжигая аппетиты зверей.
И, самое главное - вселяя в них чувство безнаказанности.
Одно дело - зензубель! И совсем другое - фальцгебель!

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Zeev » 19 окт 2011, 16:26

Miraks, как по мне, условия заключения террористов в наших тюрьмах и множественные ограничения для АОИ и прочих ведомств при борьбе и захвате этих бандитов развращают гораздо больше.
Примитивный боевик-убийца Кунтар, освобождённый по сделке Регева-Гольдвассера, получил два высших образования вместо пули на месте задержания только потому, что успел поднять руки.

Вот бы замутить фэйсбук-бучу по этим вопросам ...
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Miraks
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Задал вопросов: 31
Рейтинг автора: 334.22
Рейтинг игрока: 101.2
Рейтинг в "Своя игра": -1000
Благодарил (а): 857 раз
Поблагодарили: 804 раза

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Miraks » 19 окт 2011, 16:36

Zeev писал(а):Примитивный боевик-убийца Кунтар, освобождённый по сделке Регева-Гольдвассера, получил два высших образования вместо пули на месте задержания только потому, что успел поднять руки.

А это как раз потому, что мы не умеем различать красный и розовый цвета.
Если бы умели - давно все поняли бы, что терроризм сам по себе - пересечение красной черты.
На кой чёрт нам эти дармоеды в тюрьмах? Нет зверя - нет проблемы.
И смертную казнь в нашем законодательстве никто не отменял.
Вот только пользоваться этим законодательством наша правовая система не научилась. :(
Одно дело - зензубель! И совсем другое - фальцгебель!

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Zeev » 19 окт 2011, 16:41

Miraks, я каждую одёжку меряю на себя, в смысле, что я могу сделать в тех ситуациях которые считаю неправильными.
В этом свете, мне всё больше нравится идея развить бурную кампанию в инете на темы ужесточения наказаний террористам и "тну ле цааль ленацеах".
Объединить тысячи (желательно десятки тысяч) израильтян по примеру мивцы Котедж, собрать подписи, заставить элиты шевелиться.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.4
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Алг » 19 окт 2011, 17:06

Мне тоже письмо не понравилось. С какой стати Сергей Турбинский обращается к семье Шалита в таком приказном тоне? С чего он решил, что он лучше знает, чему и кому должна быть благодарна семья? И что вправе указывать? Несомненно должна, и, наверное не раз услышим, но чуть потом, не в первый же день
Miraks писал(а):Не думаете ли вы, что теперь и у вас есть долг перед семьями тех, кто оплакивают сейчас своих близких и не могут даже на их могилах сказать, что убившие их несут наказание.
Не говоря о тех, кто - не дай бог! - но вполне возможно, будут оплакивать благодаря тому, что ваш сын на свободе.
вот это фраза, совершенно верная по сути, убита безопеляционным, с обвинительными нотами тоном Сергея
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.4
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Алг » 19 окт 2011, 17:17

Мнения по сделке 1:1027 полярны. У Л. Радзиховского это повод для гордости - один наш тыщу ихних стоит, V-man вчера в чате(может заглянет сюда ) с горечью "... публичное унижение всей страны и каждого из ее граждан". И оба правы, и это даже не странно,... как у нас тут всё понамешано...
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Злата
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 01:40
Задал вопросов: 1
Рейтинг автора: 8.67
Рейтинг игрока:
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Злата » 19 окт 2011, 17:58

Алг писал(а): У Л. Радзиховского это повод для гордости - один наш тыщу ихних стоит

Радзиховский НЕ здесь, его мнение имеет невысокую цену.
Но в Израиле такое мнение тоже существует.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Zeev » 19 окт 2011, 18:30

Мне не кажется разумным делить евреев по месту жительства. "Все евреи ответственны друг за друга".
Ни ишув раньше, ни государство Израиль сейчас не могут обойтись без поддержки мирового еврейства.
Давайте (по возможности) делить мнения на правильные и неверные без ссылок на прописку.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Мозгодер » 19 окт 2011, 23:15

Время покажет и всё расставит на свои места. В лучшую или худшую сторону.
А пока такое мнение:
http://alekstarn.livejournal.com/38468.html
Вот ЗДЕСЬ про автора, если кому интересно.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Zeev » 20 окт 2011, 06:50

Тарн мне известен как участник МФ.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Кнопик
аклейненке мехашейфе
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:02
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Откуда: Бейт-Шеан, Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Кнопик » 23 окт 2011, 09:08

Zeev писал(а):
Идея г-на Турбинского мне не понравилась.


Г-н Турбинский мой френд по "мордокниге".
И он попросил опубликовать "Обращение к семье Гилада Шалита" на различных инетовских площадках.
У меня (кроме "фейса") есть только Чугунок.
Просто исполнила просьбу.

Miraks,
Спасибо. :soglas:
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." (с-И. Губерман)

Аватара пользователя
Кнопик
аклейненке мехашейфе
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:02
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Откуда: Бейт-Шеан, Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Кнопик » 23 окт 2011, 09:14

Алг писал(а):Мне тоже письмо не понравилось. С какой стати Сергей Турбинский обращается к семье Шалита в таком приказном тоне? С чего он решил, что он лучше знает, чему и кому должна быть благодарна семья? И что вправе указывать? Несомненно должна, и, наверное не раз услышим, но чуть потом, не в первый же день
Miraks писал(а):Не думаете ли вы, что теперь и у вас есть долг перед семьями тех, кто оплакивают сейчас своих близких и не могут даже на их могилах сказать, что убившие их несут наказание.
Не говоря о тех, кто - не дай бог! - но вполне возможно, будут оплакивать благодаря тому, что ваш сын на свободе.
вот это фраза, совершенно верная по сути, убита безопеляционным, с обвинительными нотами тоном Сергея


Есть такое.
У Турбицкого всегда такой тон в статьях.
Когда "турки" опубликовали список солдат из Ш13 - у него была статья-обвинение в сторону "левой - сволочи".
И мою версию (что вычислили имена через социальные сети) он напрочь отвергал.
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." (с-И. Губерман)

Аватара пользователя
Кнопик
аклейненке мехашейфе
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:02
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Откуда: Бейт-Шеан, Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Кнопик » 23 окт 2011, 09:27

Vladimir Pletinsky
Предстоящее освобождение Гилада Шалита - радость со слезами на глазах. С одной стороны, освобождают еврейского мальчика, хоть и солдата, и это радует (впрочем, пока он не окажется дома, веры хамасовским ублюдкам нет). С другой - получив тысячу террористов включая Баргути и Саадата, наши милые соседушки тут же откроют охоту на других ребят, и не обязательно военнослужащих. И цену они будут назначать уже куда более высокую. Что тогда? Поэтому, как это ни печально, я бы не стал голосовать за эту сделку...


Года два назад я писала "Если, не дай Б-г! , это случится с моим сыном. Я как мать , буду делать все так, как делают родители Шалита. А ВЫ ВСЕ , мои друзья-израильтяне, не поддавайтесь на мои слезы ...Потому...что поддержка меня - это будущие слезы таких же матерей как и я! " :(
Очень надеюсь... что 450 палестинцев (из списка ХАМАСа по сделке, у которых "кровь на руках") ждет в недалеком будущем медленная и мучительная смерть. От какой-нибудь смертельной болезни. Пусть чайку попьют перед освобождением!

[youtube]B40UWnjgJwM[/youtube]
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." (с-И. Губерман)

Аватара пользователя
Кнопик
аклейненке мехашейфе
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:02
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Откуда: Бейт-Шеан, Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Кнопик » 23 окт 2011, 20:39

Молодежь полным ходом подписывается под таким текстом :
ספק גדול אם באמת זה נכתב ע"י לוחם שייטת (או חייל בכלל), אבל - כל מלה בסלע!

אם חס ושלום, אגיע למצב בו ארגון טרור יחטוף אותי, בבקשה מכם: אל תעשו הפגנות, אל תתראיינו, אל תספרו כמה כואב לכם, אל תפיקו פסטיבלים ופסטיגלים בשמי. כל סוחר מתחיל יודע - ככה לא מורידים מחיר.

אני לא "הילד של כולנו". אני לוחם שנפל בשבי.

אל תהפכו אותי לכלי שרת: אני לא רוצה שכל העולם יידע מי אני ומה שמי, בזמן שאף אחד לא זוכר איך קוראים לחייל שנהרג לידי. לא רוצה שהתקשורת תעשה עליי סיבוב, לא רוצה להפוך לקרדום-לחפור-בו אג'נדות פוליטיות, משחקי כוח ומניפולציות. לא רוצה להיות מדורת השבט ודלת הכניסה לקונצנזוס הישראלי. לא מוכן שהרעיון לשחרורי יהפוך לDOGMA שאחריה אסור להרהר. לא רוצה שיסתמו את הפה לכל מי שמעז לחשוב אחרת. לא רוצה שכלי תקשורת ישתמשו בי כדי להעלות רייטינג, לא רוצה שזמרים יוציאו עליי מזמור כדי לשפץ את התוצאות שלהם בגוגל.
אני לא בקבוק שמפו: אל תעשו לוגו מהתמונה שלי, אל תצרפו את הפרצוף שלי לפרופיל בפייסבוק, אל תסגננו מהצללית שלי סלוגן. אל תשכרו משרדי פרסום כדי לעצב את דעת הקהל ודעת מקבלי ההחלטות, אל תקימו צוות קריאייטיב, צוות אופטימיזציה, צוות שיווק, אל תקימו מטה, אל תעשו ישיבות עבודה עם בורקסים ומצגות, אל תעשו 'סיעור מוחות' ואל 'תיצרו סחף ציבורי', אל תבנו תקציב פרסום וחדירת שוק, אל תשרטטו אסטרטגיה, אל תפלחו את האוכלוסייה עם חתכים, גרפים וטבלאות. לא רוצה 'פאנל מומחים', לא רוצה כנסים, לא רוצה שיספרו את הימים שאני יושב, לא רוצה שקבלני דיכאון יעשו קריירה מהסיפור שלי.
אל תוציאו סיכות ודגלים ועניבות וחולצות, אל תעשו תהלוכות וצעדות והפגנות ודוכנים להחתמה בקמפוסים.
זה מוריד את הסיכוי שלי לצאת, זה זורה חול בעיניים של מקבלי ההחלטות. אני לא תוכנית ריאליטי: לא רוצה שתבואו להצטלם עם אבא שלי למזכרת בזמן שמשחררים אלפי רוצחים בשבילי. לא רוצה שתניפו דגלי כחול לבן בזמן שהאווירה כולה צווחת דגל לבן.
לא רוצה לראות רוצח בדם קר של שישה עשר אנשים משתחרר בחיוך, מעט שמנמן מכפי שהיה שנים ספורות אחרי שעשה למשפחות הנרצחים בפרצוף V בבית משפט. לא מוכן שמאות משפחות שקברו לא מזמן תינוקות, יתפוצצו מזעם ו"ייתפסו בציבור" כ"משביתי שמחות". לא מוכן שילד שהלך לאכול פיצה עם אמא, אבא ושלושת אחיו - וחזר לבד, יצפה ברוצח אוכל בקלאווה בסוכת ניצחון 20 קילומטר ממנו. לא רוצה שרוצחים שמשתחררים למזרח ירושלים ייסעו ברכבת הקלה ביחד עם אחיינית שלי. לא רוצה שמשפחות שכל העולם קרס עליהן, תשמענה מהעיתון שההוא שהרג להם את הילד יוצא לקלאב מד בטורקיה. לא רוצה שהכאב שלהן יקבל מסגרת של שמינית עמוד קצת לפני הספורט, כי "זה יותר נכון דיווחית." הם כבר יודעים שהדם של הבנים שלהם זול, לא צריך לדרוך להם על הלב ולעשות קוואץ'. ממש מנחם אותי שהנשיא "חונן אבל לא סולח".
לא רוצה שלאינתיפאדה הבאה יקראו על שמי.

י', לוחם בשייטת

תלחצו כולם "שיתוף" שכולם יראו את המכתב הזה
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." (с-И. Губерман)

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Сделка Шалита. За и против.

Сообщение Zeev » 24 окт 2011, 06:20

Для наших друзей не владеющих ивритом неплохо бы краткий перевод.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)


Вернуться в «Кагал»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: