Провокации левых активистов.

Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с
Каутским? —С обоими, —

Модератор: Zeev

Аватара пользователя
Кнопик
аклейненке мехашейфе
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:02
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Откуда: Бейт-Шеан, Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Провокации левых активистов.

Сообщение Кнопик » 06 ноя 2011, 14:17

Статья.
Как израильские СМИ превратили араба-насильника в идейного борца с оккупацией

И реальная история пока ещё не попавшая в СМИ.
Свежее не бывает.

На одном блок-посте "Х". С самого утра (с 6:00) постоянно находятся 3 женщины с фотоаппаратами.
Женщины - активистки одного международного левого движения. Сами живут в Канаде (но на иврите говорят хорошо).
Обычное утро. Наши солдаты заняты обычными делами (наводят порядок в арабской очереди ) - проверяют пропуска и стараются угомонить более молодых арабов + стариков и женщин пропускают в первую очередь. Молодые арабы не довольны, начинают возмущаться . Орут типа -" какого *** ! вы взяли документы этого старого **** и хотите пропусть его вне очереди !". И маленькой беспорядочной толпой начинают давить на наших солдат. Наши солдатики , чтобы приостановить толпу молодых арабов , делают сдерживающие жесты. И естественно именно в этот момент женщины-активистки щелкают фото-аппаратами.
Эту картину замечает командир нашего блок-поста.
Командир подходит к женщинам и задает два вопроса:- "почему бы вам не поехать в Беер-Шеву, Сдерот, Ашдод и Ашкелон ?
Там сейчас многое можно поснимать . Ракеты летят на мирные города...??"
-"Почему ваши фото-аппараты "молчали", когда 2-вое моих солдат и я лично, помогали бабушке-арабке донести 2 мешка с картошкой, а вся арабская очередь молодых мужиков и с места не сдвинулась, чтобы помочь старушке ...??"

И получил шикарный ответ- "Беер-Шева, Сдерот, Ашдод и Ашкелон - это не оккупированные территории. И поэтому их эти города не интересуют".
На 2-ой вопрос ответили так -"Они здесь не для того, чтобы снимать хороших и добрых израильских солдат. Они должны снимать "зверства" оккупантов."

Без комментариев. :evil:
Последний раз редактировалось Кнопик 06 ноя 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." (с-И. Губерман)

mike_shark
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:49
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Откуда: Ашдод, Израиль

Re: Провокации левых активистов.

Сообщение mike_shark » 06 ноя 2011, 21:03

Я вполне могу поверить в правдивость этой истории. Впрочем также я уверен, что имеют место периодически перегибания палки со стороны солдат, вроде танцев вокруг привязанных "подозреваемых" и прочих мелких шалостей. Да и вполне понятно что само их присутствие там рассматривается большинством как акт агрессии против мирного палестинского народа.

Аватара пользователя
Кнопик
аклейненке мехашейфе
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:02
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:
Откуда: Бейт-Шеан, Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провокации левых активистов.

Сообщение Кнопик » 06 ноя 2011, 22:13

mike_shark писал(а):что имеют место периодически перегибания палки со стороны солдат, вроде танцев вокруг привязанных "подозреваемых" и прочих мелких шалостей.


Есть случаи.
И за эти "мелкие шалости" сидят в военной тюрьме.

mike_shark писал(а): Да и вполне понятно что само их присутствие там рассматривается большинством как акт агрессии против мирного палестинского народа.


Расскажу ещё одну реальную историю , от того же командира. :wink:
Только было это в другом интересном месте (наши Северные границы).

Молодая женщина-арабка убегала от своих братьев и отца ( "честь семьи") и попала на нейтральную полосу . Чисто инстинктивно она побежала в сторону Израиля - инстинкт сохранения. Не к своим хизбалонам, а к израильским солдатам-оккупантам...

:dumaiu:
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." (с-И. Губерман)


Вернуться в «Кагал»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: