Свобода слова в Израиле

Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с
Каутским? —С обоими, —

Модератор: Zeev

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Свобода слова в Израиле

Сообщение Мозгодер » 01 фев 2012, 18:19

Индекс свободы слова-2011: Израиль переместился с 86 места на 92
В ежегодном рейтинге свободы слова и печати Press Freedom Index 2011, опубликованном накануне международной правозащитной организацией "Репортеры без границ", Израиль опустился на 6 пунктов, с 86-го на 92-е место из 179-ти возможных.

Причиной такого резкого падения составители этого рейтинга назвали дело Анат Кам, в рамках которого военнослужащая ЦАХАЛ, укравшая секретные документы, была приговорена к 4,5 годам тюрьмы, а против журналиста Ури Блау, воспользовавшегося этой информацией, было возбуждено уголовное расследование.

Палестинская автономия опустилась на три пункта в связи с многочисленными нападениями на журналистов, и занимает сегодня лишь 153 место в списке.
Россия заняла в этом рейтинге 142 место, заметно опередив Белоруссию (168) и существенно отстав от Украины (116).
Имиджу арабских стран был нанесен серьезнейшей ущерб серией революционных переворотов, в результате чего они опустились на самые нижние места в списке: Сирия занимает 176 место, Бахрейн – 173-е, Йемен – 171-е, Судан – 170-е, Египет – 166. Еще меньше свободы слова в Исламской республике Иран, занимающей, по оценке экспертов, 175 место.
Мировым лидером в области свободы слова стала в этом году Финляндия, в пятерку наиболее свободных стран входят в порядке убывания Норвегия, Эстония, Нидерланды и Австрия.
Замыкает список африканское государство Эритрея (179), а также Северная Корея и Туркмения (178 и 177 соответственно).
Акции протеста "Займи Уолл-стрит" привели к тому, что США опустились в этом рейтинге на 47 место, "пропустив" вперед большинство европейских стран, а также Австралию, Новую Зеландию и даже ЮАР.

Если за недержание у военнослужащей "репортёры без границ" снижают столько баллов, то истина (настоящая свобода слова) где-то посредине :wink:

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Свобода слова в Израиле

Сообщение Zeev » 01 фев 2012, 18:43

Все эти общеевропейские мерки рейтингов - для Европы (и-то под вопросом).
А где мы и где Европа?
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Re: Свобода слова в Израиле

Сообщение Кочевник » 04 фев 2012, 12:18

Zeev писал(а):А где мы и где Европа?


Правильно! У нас должна быть своя особая, суверенная свобода слова!


Вернуться в «Кагал»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: