Беспредел

Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с
Каутским? —С обоими, —

Модератор: Zeev

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Беспредел

Сообщение Мозгодер » 03 фев 2012, 13:30

Министерство финансов разрешило повысить зарплаты председателя совета директоров израильской электрической компании ("Хеврат Хашмаль") Ифтаха Рон-Таля и генерального директора компании Эли Гликмана на 14 тысяч шекелей с 47 тысяч шекелей в месяц до 61 тысячи шекелей в месяц.
Решение министерства уже утверждено советом директоров "Хеврат Хашмаль". На следующем заседании будет рассматриваться повышение зарплат других высокопоставленных сотрудников, работающих по личному контракту, зарплаты которых "прикреплены" к зарплате руководства.
Все израильские экономические СМИ отметили неуместность подобного шага на фоне сообщений о рекордных долгах естественного монополиста, из-за которых правительство вынуждено повышать цены на электроэнергию. При этом решение минфина утвердить повышения зарплат руководителей оборонного концерна "Рафаэль" было оставлено экономическими обозревателями без внимания.

Долги "Хеврат Хашмаль" доходят до 60-ти миллиардов :!:
Пенсионный фонд достигает десятки миллиардов, на подарки и всякие скидки для работников компании уходит несколько десятков миллионов в год...
А мы платить будем ещё больше за счёт.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Беспредел

Сообщение Zeev » 03 фев 2012, 15:09

Как говаривал мой шеф, ректор частного универа: Монополия - лучший способ борьбы с конкуренцией.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Re: Беспредел

Сообщение Кочевник » 04 фев 2012, 12:16

Мозгодер писал(а):А мы платить будем ещё больше за счёт.


Конечно будем. Повозмущаемся на кухнях и будем. Куда мы денемся.


Вернуться в «Кагал»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: