Немного об истории.

Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с
Каутским? —С обоими, —

Модератор: Zeev

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Немного об истории.

Сообщение Zeev » 01 мар 2012, 07:51

Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Немного об истории.

Сообщение tory » 01 мар 2012, 08:05

Так а о чём Вы хотели поговорить, ?
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Немного об истории.

Сообщение Zeev » 01 мар 2012, 08:10

tory, мне кажется, что не важно с чего начать, но история и нынешнее состояние сионизма - это интересно.

Например, "Особенно вредным еврейский сионизм может оказаться для России, где проживают две трети, а по последним известиям — три четверти всего еврейского племени." И почему это было вредно для России?
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Немного об истории.

Сообщение tory » 01 мар 2012, 09:09

потому что для еврейских подданных каждого государства оказывается два правительства: правительство страны, в которой евреи живут, и экстерриториальное правительство, находящееся вне страны — в конгрессе. Получается государство в государствах. “Мы государство в государстве”, — говорит справедливо в своей книге д(октор) Герцель27, но несправедливо прибавляет: “к этому нас принуждают”. Вследствие этого получается, с точки зрения государственнаго права, вредное и нелепое положение, в силу которого каждое государство к своему подданному, если он еврей, должно относиться как к иностранцу, т. е. подданному другого государства, имеющему свое суверенное правительство. Следовательно, в каждом государстве, а следовательно и в России, сионистская (да и всякая другая подобная) организация нарушает верховные права государства (его суверенитет). Еврей, пользуясь защитою и благами культуры того государства, в котором он живет, когда это ему выгодно, тотчас же становится в международное к нему отношение, если оставаться подданным этого государства ему уже невыгодно.
Впрочем о вредном сионистском, шире еврейском влиянии на святыни, умы , безопасность и карманы христианского большинства - весь текст
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Re: Немного об истории.

Сообщение Мозгодер » 01 мар 2012, 14:56

Zeev писал(а):tory, мне кажется, что не важно с чего начать, но история и нынешнее состояние сионизма - это интересно.

Например, "Особенно вредным еврейский сионизм может оказаться для России, где проживают две трети, а по последним известиям — три четверти всего еврейского племени." И почему это было вредно для России?

Так в этой записке-предупреждении и объясняется почему сионизм (причём "еврейский" и никакой другой :D )вреден и опасен.
И даже теперь, когда в Росси уже давно не живут две-трети массонов из общего числа , они умудряються присутствовать в тех же сферах: в медицине, театре, науке, музыке ... и даже на ж/д (тут сам Бог велел :D ).
Зеэв, верни эту фигню в архив :wink:

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Немного об истории.

Сообщение Zeev » 10 мар 2012, 18:33

Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)


Вернуться в «Кагал»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: