Некоторые любят поярче

Правила форума
1. Время игры - 48 часов от постановки вопроса
2. Подсказки автора не допускаются
3. Пользование интернетом только по разрешению автора и в любом случае не ранее, чем через сутки от начали игры
Zeev
Мозгошмыг
Задал вопросов: 95
Рейтинг автора: 942.22
Рейтинг игрока: 115.6
Рейтинг в "Своя игра": -1300
Благодарил (а): 1191 раз

Некоторые любят поярче

Сообщение Zeev » 12 мар 2019, 10:01

Окказионали́зм (от лат. occasionalis — случайный) — индивидуально-авторский неологизм, созданный поэтом или писателем согласно существующим в языке словообразовательным моделям и использующийся исключительно в условиях данного контекста, как лексическое средство художественной выразительности или языковой игры.

Что мы видим?
Очень раннее и весьма светлое в сопровождении пения двух птиц,чьи достижения в этой области не общепризнаны. Всё это предназначено для создания обёртки для конфетки юношеских мечтаний.
Есть и романс, но хватит и автора.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Семён
Задал вопросов: 49
Рейтинг автора: 620.66
Рейтинг игрока: 39
Благодарил (а): 224 раза

Некоторые любят поярче

Сообщение Семён » 13 мар 2019, 10:07

Согласен, ''алость'' - тоже неологизм.
И в словах ''схоронясь в дупло'' не все гладко. Однако, пареньку было 15, когда он это написал! Поразительно!
Но и к автору вопроса у меня есть придирки: ''под пение двух птиц'' - не самая корректная формулировка. Птиц там явно больше по количеству, а, вот, видов птиц, действительно, только два.
:)
"И пусть никто не уйдёт обиженный!"

Вернуться в «ЧГК (classic)»