Если в кране нет воды

Moderator: tory

User avatar
Алг
СУКИна мать
Posts: 14216
Joined: 24 Jun 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 101.6
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1087 times

Если в кране нет воды

Postby Алг » 17 Aug 2013, 21:32

Имидж всё!!!


1. В популярном колумбийском сериале один офисный работник, непревзойдённый специалист по "охмуряжу" поясняет своему коллеге, как завоевать женщину.
- Ты должен ворваться к ней домой, - говорит он, твой приход должен быть внезапным, ошеломляющим, мощным, целенаправленным и завершиться победой. Ты должен действовать так, как действует ОНА1

2. В популярном русском сериале группа простых секретарш офиса находится в постоянной конфронтации с "блатной" секретаршей. Их взаимные подколки всегда на грани хамства, а часто и за гранью. В сериале есть эпизод, когда каждая из секретарш проходит мимо стола "блатной", опуская в её сторону следующие реплики:
- ты такая агрессивная
- ты ничего не делаешь
- ты выпрашиваешь у всех деньги
- ты не платишь по счетам
- ты ведёшь себя, как ОНА2

ОНА1 и ОНА2 общепринятые словосочетания, как минимум из двух слов, имеются и аббревиатуры.
Зачет по смыслу
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

User avatar
незнакомка
Возмутительница спокойствия
Posts: 3363
Joined: 11 Jun 2012, 00:03
Задал вопросов: 155
Рейтинг автора: 637.75
Рейтинг игрока: 84
Рейтинг в "Своя игра": 4400
Location: Собачкина столица
Has thanked: 35 times
Been thanked: 70 times

Если в кране нет воды

Postby незнакомка » 18 Aug 2013, 10:28

Почему-то кажется, что должны быть какие-то организации , вроде НАТО в первом случае. Или аббревиатуры государств, например.

User avatar
незнакомка
Возмутительница спокойствия
Posts: 3363
Joined: 11 Jun 2012, 00:03
Задал вопросов: 155
Рейтинг автора: 637.75
Рейтинг игрока: 84
Рейтинг в "Своя игра": 4400
Location: Собачкина столица
Has thanked: 35 times
Been thanked: 70 times

Если в кране нет воды

Postby незнакомка » 18 Aug 2013, 10:54

Может, во втором случае какая-нибудь финансовая пирамида вроде МММ?

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Если в кране нет воды

Postby Zeev » 18 Aug 2013, 11:06

незнакомка wrote:МММ

Да, похоже. Может даже - сетевой маркетинг, реклама сетевого маркетнга.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
смит
Posts: 3507
Joined: 11 Jul 2011, 12:34
Задал вопросов: 1
Рейтинг автора: 9.33
Рейтинг игрока: 117
Рейтинг в "Своя игра": 11300
Has thanked: 35 times
Been thanked: 51 times

Если в кране нет воды

Postby смит » 19 Aug 2013, 07:28

у меня асса мафия, банда

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Если в кране нет воды

Postby Zeev » 19 Aug 2013, 07:44

смит wrote:мафия, банда

Ну, для колумбийского сериала подходит более-менее. ОНА1 - наркомафия?

Для российского - ОНА2 - сетевой маркетинг?
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10848
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Если в кране нет воды

Postby tory » 19 Aug 2013, 08:04

Zeev wrote:сетевой маркетинг?

И как согласуется с этим?
Алг wrote: ты ничего не делаешь
- ты выпрашиваешь у всех деньги
- ты не платишь по счетам
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Если в кране нет воды

Postby Zeev » 19 Aug 2013, 08:05

tory wrote:И как согласуется с этим?

Ну, как все сетевые структуры, типа МММ. Деньги берут, но не возвращают. Нет?
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10848
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Если в кране нет воды

Postby tory » 19 Aug 2013, 08:11

Маркетинг и структуры типа МММ одно и то же?
Сказать, что "ничего не делаешь - несправедливо". Делают свою работу ...МММ не выпрашивала деньги, сами халявшики партнёры :wink: толпой бежали, несли, и выплаты были...до какого-то момента :fr_kruger:
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Если в кране нет воды

Postby Zeev » 19 Aug 2013, 08:13

tory wrote:Маркетинг и структуры типа МММ одно и то же?

В основе одна и таже сетевая пирамида. Ну, я не утверждаю.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10848
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Если в кране нет воды

Postby tory » 19 Aug 2013, 09:05

Надо как-то название вопроса покрутить, над эпиграфом подумать :roll:
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Если в кране нет воды

Postby Zeev » 19 Aug 2013, 09:14

tory wrote:название вопроса покрутить

Название замечательно связано с эпиграфом.

Не хочу навязывать свою точку зрения (тем более, что у меня не щёлкает!), но имидж - это приёмчик из рекламных кампаний.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
смит
Posts: 3507
Joined: 11 Jul 2011, 12:34
Задал вопросов: 1
Рейтинг автора: 9.33
Рейтинг игрока: 117
Рейтинг в "Своя игра": 11300
Has thanked: 35 times
Been thanked: 51 times

Если в кране нет воды

Postby смит » 19 Aug 2013, 10:00

Алг wrote:ОНА1 и ОНА2 общепринятые словосочетания, как минимум из двух слов, имеются и аббревиатуры.

1.колумбийская мафия 2.русская мафия а вместе организованная преступная группировка (ОГП)??

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Если в кране нет воды

Postby Zeev » 19 Aug 2013, 10:07

смит wrote:русская мафия

Алг wrote:- ты такая агрессивная
- ты ничего не делаешь
- ты выпрашиваешь у всех деньги
- ты не платишь по счетам

Не вяжется, а?
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Если в кране нет воды

Postby Zeev » 19 Aug 2013, 16:21

Давайте что-нибудь ответим, а-то опять зависнет ...

Более-менее цельно получится:
ОНА1 - PR-акция, ОНА2 - MLM - сетевая пирамида
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)


Return to “Неформат”

Who is online

Registered users:
: CCBot [Bot]