Гомер, «исполнитель» под непрезентабельный аккомпанемент и, в этом же ряду, знаменитый монарх.
Внук монарха тоже прославился на весь мир, в самой высокой области. Настоящее его имя мало кто знает, поэтому, напишите его прозвище.
Прозвище.
Moderator: tory
-
Сеньора
- Posts: 3962
- Joined: 07 Jul 2011, 00:06
- Задал вопросов: 2
- Рейтинг в "Своя игра": 1100
- Location: Город над вольной Невой
- Has thanked: 69 times
- Been thanked: 569 times
Прозвище.
Ну, меня-то сразу тянет на Амира Темура и внука его - Улугбека (всемирно известного астронома - куда же выше звёзд?), Улугбек - великий князь - прозвище данное ему придворными льстецами, а звали его Муххамад-ибн-Шахрух.илиада wrote:знаменитый монарх.
Внук монарха тоже прославился на весь мир, в самой высокой области. Настоящее его имя мало кто знает, поэтому, напишите его прозвище.
I will kiss you later. If you still want it.
-
Сеньора
- Posts: 3962
- Joined: 07 Jul 2011, 00:06
- Задал вопросов: 2
- Рейтинг в "Своя игра": 1100
- Location: Город над вольной Невой
- Has thanked: 69 times
- Been thanked: 569 times
Прозвище.
Мухаммад, конечно, не те буквы сдвоила.Сеньора wrote: Муххамад-ибн-Шахрух.
I will kiss you later. If you still want it.
-
Ёра
- Posts: 497
- Joined: 05 Dec 2013, 13:50
- Задал вопросов: 1
- Рейтинг в "Своя игра": -800
- Has thanked: 7 times
Прозвище.
А "ряд" в чем состоит? Что мы знаем о Гомере. Был слеп, не писал а пел (рапсод, аэд), видимо аккомпанировал сам на струнном инструменте (кифара?), семь городов спорили за честь называться его родиной, известные произведения записаны гекзаметром, версии перевода его имени признаны неубедительными, могила неизвестна (одно упоминание о месте смерти есть). Есть масса менее значительных фактов.
Есть современные личности по имени Гомер в мультфилмах и компьютерных играх.
Кстати, в теле вопроса "исполнитель" в кавычках. Почему?
Есть современные личности по имени Гомер в мультфилмах и компьютерных играх.
Кстати, в теле вопроса "исполнитель" в кавычках. Почему?
-
Сеньора
- Posts: 3962
- Joined: 07 Jul 2011, 00:06
- Задал вопросов: 2
- Рейтинг в "Своя игра": 1100
- Location: Город над вольной Невой
- Has thanked: 69 times
- Been thanked: 569 times
Прозвище.
Тьфу, как неудобно с телефона, это аккомпанемент должен быть непрезентабельным...
I will kiss you later. If you still want it.
-
Сеньора
- Posts: 3962
- Joined: 07 Jul 2011, 00:06
- Задал вопросов: 2
- Рейтинг в "Своя игра": 1100
- Location: Город над вольной Невой
- Has thanked: 69 times
- Been thanked: 569 times
Прозвище.
А ещё мне интересно, мы ищем трёх слепцов (слепого монарха не помню), просто трёх увечных (тогда Темур подходит: он был хромым и сухоруким), или тут есть какая-то третья закономерность?
“Исполнитель“ ассоциируется пока только с поющими в метро, но это мимо.
“Исполнитель“ ассоциируется пока только с поющими в метро, но это мимо.
I will kiss you later. If you still want it.
-
Сеньора
- Posts: 3962
- Joined: 07 Jul 2011, 00:06
- Задал вопросов: 2
- Рейтинг в "Своя игра": 1100
- Location: Город над вольной Невой
- Has thanked: 69 times
- Been thanked: 569 times
Прозвище.
А Улугбек - великий князь...смит wrote:илиада wrote:Об этом упоминал Остап Бендер.
"великий слепой"???
Не бейте меня, я ещё. под впечатлением от отпуска.
I will kiss you later. If you still want it.
Who is online
Registered users:
: CCBot [Bot]
