...принц мой заграничный

Модератор: tory

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 781 раз

...принц мой заграничный

Сообщение tory » 31 май 2014, 14:06

В вопросе ЗАМЕНА
Внешние источники знаний разрешены
Вчера на пляже бездумно смотрели на волны местного средиземноморья, а рядом два пожилых русскоязычных джентельмена громко разгадывали кросворд. - "ухажёр изабеллы", кто это может быть?». Сразу подумалось, что возможно речь идёт о ХАХАЛЕ.
На пассивно загорающем гражданине таки были трусы, а на мощной шее - мощная цепь с соответствующим весьма крупным религиозным символом. По ассоциации смутно вспомнилось. что в почитаемой многими книге с древними текстами имеется какая-то поучительная (для меня с непонятным смыслом ) история из о ХАХАЛЕ.
Углубившись в историю вопроса ( уже не кроссвордного ) не без удивления узнала, узнала, что "ухажёр" из кроссворда, с очень большой вероятностью не из стран Европы.
Великий европейский мастер, написавший картину на тему ( известной интересующимся :wink: ) истории о ХАХАЛЕ
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
илиада
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:18
Задал вопросов: 174
Рейтинг автора: 1513.11
Рейтинг игрока: 102.8
Рейтинг в "Своя игра": 7500
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 226 раз

...принц мой заграничный

Сообщение илиада » 08 июн 2014, 05:45

Алг писал(а):Ну и вопрос совсем неплохой получился

Да. И я уже поблагодарила автора. Факт и закрутка вопроса очень интересные.
Но в вопросе есть фраза, которую я и после ответа понять не могу. Меня это и в процессе решения пинало не туда.
tory писал(а):Углубившись в историю вопроса ( уже не кроссвордного ) не без удивления узнала, узнала, что "ухажёр" из кроссворда, с очень большой вероятностью не из стран Европы.

Мне кажется, эта фраза вопросу была не нужна.
Я понимаю, что это мои проблемы, что я не додумалась, что тут просто "ухажер изабеллы" - это просто виноградарь. Хотелось найти каких-то конкретных, с именами. Обилие текста очень путает.
Последний раз редактировалось илиада 08 июн 2014, 05:46, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Неформат»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: claudebot [Bot], Yandex [bot]