"Осенние поленья - 2018" (камень с правилами)

Модератор: tory

Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:40
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока: 3.2
Откуда: Я из лесу вышел... и снова вошёл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

"Осенние поленья - 2018" (камень с правилами)

Сообщение Леший » 17 сен 2018, 21:05

61
1. В игре участвуют все желающие, команды туристов регистрирются на Чугунке в соответствии с правилами, определенными СУКИ.

2. Начало игры - с 18:01 23-го октября (вторник) до 18:00 (по Мск) 25-го октября (четверг), продолжительность - 24 часа. СУКИ позволяет всем жить по своему собственному времени.

3. Тема игры – свободная, туристам будет предложено 17 поленьев-вопросов на самые разнообразные темы. Следует учесть, что все компоненты поленьев-вопросов, включая их названия и эпиграфы (если таковые имеются), являются неотъемлемыми составляющими, которым ответы также должны соответствовать.

4. Пользоваться паутиной, невидимо растянутой по всему миру, можно.

5. Игра идёт за игровым пнём команды, куда допускаются только туристы из группы.
Просим обсуждать вопросы только среди сокомандников. Возможно также присутствие Aвторов вопросов в виде привидений, которые смогут лишь наблюдать за тем, что делается у пней. После окончания игры последней команды игровые пни будут доступны всем игравшим комaндам, но просьба про правильные ответы потом никому больше не рассказывать; пусть они останутся нашим лесным секретом.

6. Давать окончательный ответ может капитан в соответствии с правилами СУКИ.

7. Правильно выполненное задание оценивается в 1 шишко-балл, неправильный ответ - 0. Отсутствие ответа или подача после окончания времени - 0 шишко-баллов. В одном вопросe будет предоставлена возможность зарабoтать дополнительный бонус-семечкy в полбалла, ответив на дополнительно-уточняющий подвопрос. В ещё двух вопросах-поленьях 1 шишко-балл разбит на доли-щепки, которые могут быть начислены при частичном взятии вопроса, о чем в каждом конкретном случае указано особо. Ответы на вопросы и комментарии авторов будут открыты для посмотра вскоре после финиша последней команды.

8. Правило "Растопка": команда, правильно ответившая на любые три вопроса и набравшая три (и более) балла в течении первого часа игры, получает дополнительно 1 шишко-балл.

9. Побеждает команда, набравшaя наибольшее количество шишло-баллов. В случае равенства шишко-баллов у двух или более команд места между ними распределяются в соответствии с рейтинговым правилом (пункт 3.3.2.1 "Кодекса спортивного "Что? Где? Когда?")
http://mak-chgk.ru/rules/codex/

10. За прохождением игры и соблюдением правил, высеченных на этом камне, будет следить Леший, то бишь я сам. Возможна помощь других представителей фауны Волшебного леса, о чём будет сообщено дополнительно.

11. Для выражения недовольств, если таковые появятся, туристам будет предоставлена сырая полянка возле болота, где в гнилом стволе будет выдолблено "Дупло для разборок", куда можно будет складывать апелляции. Оттуда я их сам буду доставать и при необходимости отдавать на растерзание Авторам вопросов.

12. После подчёта всех шишко-баллов и разборок команды туристов, занявшие первые три места, получат дары из наших старых лесных запасов, а на "Древе почёта" вырастет лист с названием команды, занявшей первое место.
Последний раз редактировалось Леший 23 окт 2018, 16:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:40
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока: 3.2
Откуда: Я из лесу вышел... и снова вошёл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

"Осенние поленья - 2018" (камень с правилами)

Сообщение Леший » 16 окт 2018, 04:47

По просьбе одной из команд рамки возможного начала игры расширены на 3 часа. Поледнее возможное время начала игры сдвинуто с 18:00 (по Москве) 25-го октября на 21:00 (по Москве).
Последний раз редактировалось Леший 17 окт 2018, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miraks
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Задал вопросов: 31
Рейтинг автора: 334.22
Рейтинг игрока: 101.2
Рейтинг в "Своя игра": -1000
Благодарил (а): 857 раз
Поблагодарили: 804 раза

"Осенние поленья - 2018" (камень с правилами)

Сообщение Miraks » 16 окт 2018, 19:26

Леший писал(а):Источник цитаты 25-го декабря

Декабря?
Одно дело - зензубель! И совсем другое - фальцгебель!

Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:40
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока: 3.2
Откуда: Я из лесу вышел... и снова вошёл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

"Осенние поленья - 2018" (камень с правилами)

Сообщение Леший » 17 окт 2018, 03:12

Miraks писал(а):Декабря?

Октября, конечно же. Спасибо, что заметили.

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Внесено небольшое изменение в пункт 8.

Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:40
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока: 3.2
Откуда: Я из лесу вышел... и снова вошёл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

"Осенние поленья - 2018" (камень с правилами)

Сообщение Леший » 23 окт 2018, 05:03

Внесены дополнительно-уточняющие изменения о начислении дробных баллов в пункт 7.


Вернуться в «Подготовка к турнирам»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: