Последний из могикан

Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с
Каутским? —С обоими, —

Модератор: Zeev

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Последний из могикан

Сообщение tory » 01 май 2012, 20:01

30 апреля в возрасте 102 лет в Иерусалиме скончался профессор Бенцион Нетаниягу – выдающийся ученый-историк и общественный деятель, один из руководителей правосионистского (ревизионистского) движения в 1930-е годы.
...в возрасте 102 лет, скончался профессор Бенцион Нетаниягу - известный историк, ревизионист, работавший с Зеевом Жаботинским, отец Биби Нетаниягу, оказывавший на него очень большое влияние.
В очередной раз подумала, что качественные гены, вкупе с возможностью набираться ума-разума у достойных родителей - великая вещь.
Вспомнилась старая и неправдоподобная байка о наркоме просвещения Анатолии Васильевиче Луначарском, рабочих и колхозниках.
"Скажите, товарищ народный комиссар!" - кричали рабочие и колхозники: "Как нам стать такими же умными, как вы?"
"Это сложно," - отвечал Луначарский: "Для этого нужно иметь три диплома."
"Какие, какие дипломы?" - кричали рабочие и колхозники: "Скажите нам, мы сможем, мы все выучим!"
"Дело в том," - отвечал Луначарский: "Что первый диплом должен быть у дедушки, второй - у папы и только третий - у вас..."
Только не рассказывайте мне о самородках. Я таких тоже знаю и очень уважаю. Что не отменяет
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Последний из могикан

Сообщение Zeev » 01 май 2012, 20:07

А у меня только два диплома ... Рано мне ещё!
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)


Вернуться в «Кагал»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: