Выборы в России

Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с
Каутским? —С обоими, —

Модератор: Zeev

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Выборы в России

Сообщение Мозгодер » 25 дек 2011, 23:56

Интересно как отреагирует Путин и его команда на всё, что произошло после выборов. Сделает вид, что ничего не произошло или начнёт закручивать гайки?
Статья не такая большая, привожу всю:
Российские власти готовятся к резкому развороту и реваншу, который может быть осуществлен в самой жесткой форме. Не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и введение чрезвычайного положения в стране. Как сообщает "Новый регион", такое мнение высказал в эфире радиостанции Finam FM бывший советник Владимира Путина по экономическим вопросам, президент Института экономического анализа, старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов.

По его словам, нынешний политический кризис окончательно расколол "настоящий тандем" - силовиков и "системных либералов". В качестве примера Илларионов привел бывшего министра финансов Алексея Кудрина, который попытался дистанцироваться от Путина, что было воспринято как предательство. Илларионов считает, что в ходе "прямой линии" Путин, назвав Кудрина своим другом, дал ему понять, что "соскочить не удастся". Между тем, как считает Илларионов, Путин убедился, что не может рассчитывать на лояльность "системных либералов".

Комментируя акции протеста против фальсификации выборов, Илларионов выразил уверенность, что Кремль не собирается выполнять требования митингующих, никто не собирается уходить в отставку. "Власть не изменилась, изменилось общество", – констатировал он.

"Власть занимается провокациями и дискредитацией, в том числе тех, кто организует эти митинги, но самое главное – власть готовится к реваншу. Всласть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой в кавычках либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро", – сказал Илларионов.

По его мнению, уже в январе "мы станем свидетелями совершенно других решений и совершенно других действий", считает Илларионов.При нынешнем уровне поддержки Владимира Путина он вряд ли победит на президентских выборах в первом туре. "Это означает, что даже масштабные фальсификации уровня 4 декабря могут не позволить Путину победить в первом туре в том голосовании, которое назначено на 4 марта. А второй тур для него является абсолютно невозможным, потому что второй тур становится непредсказуемым, потому что масштабы протестного голосования могут оказаться таковыми, что практически все оппозиционные силы могут объединиться вокруг того – второго кандидата, кто окажется выходящим во второй тур", – сказал Илларионов.

"Это означает, что ему нужна победа в первом туре. Это означает, что ему и тем людям, которые вместе с ним разрабатывают эту программу, и которые не хотят покинуть власть, а значит собственность, средства, безопасность, свободу, и может быть даже и жизнь, они не могут себе этого позволить. Это означает, что они должны предпринять нечто такое, что сделает все остальные вопросы совершенно мелкими по сравнению с тем, что произойдет", – сказал Илларионов.

24 декабря Алексей Кудрин заявил, что готов содействовать "предметному диалогу между обществом и властью" с целью "ненасильственной трансформации нашей политической системы и всего государства". "Надеюсь оказаться полезным", - написал Кудрин в статье, опубликованной в "Коммерсанте".

Кудрин уверен в возможности мирной смены политического режима - "динамичной, но не революционной". "Подтверждением этому могут и должны стать будущие президентские выборы, результат которых будет принят обществом. Судя по инициативе Владимира Путина относительно установки камер на избирательных участках (как бы технически сложно это ни было), он к этому готов", - пишет Кудрин. По его мнению, "внутренняя готовность" власти к открытой дискуссии "постоянно растет". Однако ее еще "предстоит разговорить", пишет Кудрин. Инициативы президента Дмитрия Медведева по реформе избирательной системы он считает неадекватным ответом на запрос протестующих граждан.

25.12.2011 15:44

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Выборы в России

Сообщение Zeev » 26 дек 2011, 06:29

А что мы знаем о Росиии? Мне представляется, что это богатейшая страна. Воровали бы чуть поменьше ...
А без царя (условно) такие территории не удержать. Одна-две "посадки" коррупционеров, ещё одна мелкая победоносная войнушка с Грузией и Путину зелёный свет.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Выборы в России

Сообщение Zeev » 18 сен 2012, 10:35

Меня сейчас "убили" информацией о том, что в Израиле более 600 000 граждан России. Из них принимало участие в выборах около 10 000. Как бы это проверить? Неужели, правда?
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Re: Выборы в России

Сообщение Алг » 18 сен 2012, 10:40

Это к Злате.
Логически, в выборах будут участвовать скорее всего люди пенсионного возраста(потому как рабочий день) и достаточно мобильные, чтобы доехать до избирательного участка при консульстве. Наберётся ли таких 10 000?
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Выборы в России

Сообщение Zeev » 18 сен 2012, 10:53

Алг, ты веришь (в смысле, можешь себе представить), что в Израиле более полумиллиона граждан России, обладающих правом голоса? Для меня это шок!
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Выборы в России

Сообщение tory » 18 сен 2012, 11:07

Zeev. а откуда у Вас такая статистика , невероятная даже в самой смелой теории :wink: ?
Вот первые попавшиеся результаты неглубокого поиска
Напомним, что всего в Израиле открыты 13 участок по выборам президента РФ. Всего правом голоса обладают около 160 тысяч человек. Результаты выборов станут известны поздним вечером.

Накануне Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала данные о результатах голосования в различных регионах страны, а также за рубежом, в том числе в Израиле и Палестинской автономии.

Как стало известно, в Израиле были признаны действительным бюллетени 11.350 избирателей, а Рамалле - бюллетени 209 избирателей. Избирательные участки были организованы в 13-ти израильских городах.
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Выборы в России

Сообщение Zeev » 18 сен 2012, 11:14

tory, спасибо! Но 160 000 тоже многовато, нет?
Это значит, что у нас паритет своего рода: в Израиле столько же россиян, сколько в России евреев. М-да ...
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Re: Выборы в России

Сообщение Мозгодер » 18 сен 2012, 11:18

Возможно часть имеющих право голоса - это россияне, работающие в Израиле.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Выборы в России

Сообщение Zeev » 18 сен 2012, 11:20

Мозгодер писал(а): россияне, работающие в Израиле

И что, таких много? Честно признаюсь - не знаю!
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Выборы в России

Сообщение tory » 18 сен 2012, 11:26

Zeev писал(а): Но 160 000 тоже многовато, нет?
Это значит, что у нас паритет своего рода: в Израиле столько же россиян, сколько в России евреев. М-да ...

Это обладатели действующих российских паспортов
Zeev писал(а):Возможно часть имеющих право голоса -россияне, работающие в Израиле

Разумеется, но .сколько их. кто из них регистрируется , как избиратели?Работники посольства :wink:
Последний раз редактировалось tory 18 сен 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Re: Выборы в России

Сообщение Алг » 18 сен 2012, 11:28

может учитывались израильтяне, работающие в России, таких немало
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Выборы в России

Сообщение tory » 18 сен 2012, 11:32

Алг, ты о чём? Кого немало? Сколько ж это -"немало"?. Где ж они трудятся, эти граждане России? Я уже выше написала...Кто из них регистрируется , как избиратели .
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Zeev
Мозгошмыг
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 527 раз

Re: Выборы в России

Сообщение Zeev » 18 сен 2012, 11:32

Алг писал(а):израильтяне, работающие в России

Не думаю. Речь идёт о тех, кто голосовал в Израиле.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Выборы в России

Сообщение tory » 18 сен 2012, 11:39

Zeev писал(а):
Алг писал(а):израильтяне, работающие в России

Не думаю. Речь идёт о тех, кто голосовал в Израиле.

Одно другому не противоречит :wink: Но количественно?

Это значит, что у нас паритет своего рода: в Израиле столько же россиян, сколько в России евреев. М-да ...


Ну и что? "Россиян"(евреев и не-) в Израиле ещё больше этих условных 160 тысяч, ведь не все, из бывших жителей РСФСР или России обладатели российского паспорта.
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Re: Выборы в России

Сообщение Алг » 18 сен 2012, 11:42

tory писал(а):Алг, ты о чём? Кого немало? Сколько ж это -"немало"?. Где ж они трудятся, эти граждане России?
израильтян, уезжающих в Россию работать. Трудятся, в основном, в посреднических бизнесах, я таких знаю несколько, экстаполируя, могу сказать, что их немало
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!


Вернуться в «Кагал»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: