Построение социализма в СССР

Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с
Каутским? —С обоими, —

Модератор: Zeev

Аватара пользователя
незнакомка
Возмутительница спокойствия
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:03
Задал вопросов: 155
Рейтинг автора: 637.75
Рейтинг игрока: 84
Рейтинг в "Своя игра": 4400
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение незнакомка » 23 апр 2013, 20:47

Вообще-то, не имею привычки вмешиваться в чужую дискуссию и не собираюсь "встревать", как изволил выразиться господин Кочевник в отношении господина Миракса, но все происходящее есть ни что иное, как самый обычный флейм. Только с какой целью он тут разжигается, совершенно непонятно.

Аватара пользователя
Miraks
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Задал вопросов: 31
Рейтинг автора: 334.22
Рейтинг игрока: 101.2
Рейтинг в "Своя игра": -1000
Благодарил (а): 857 раз
Поблагодарили: 804 раза

Построение социализма в СССР

Сообщение Miraks » 23 апр 2013, 20:51

Кочевник писал(а):Ну Вы вообще не нанимались писать тут что-либо.

Это Вы верно подметили. Прям очевидность. :lol:
Кочевник писал(а):Не хотите -- не встревайте тогда.

А вот это уже не Вашего ума дело. :twisted:
Одно дело - зензубель! И совсем другое - фальцгебель!

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение Мозгодер » 23 апр 2013, 22:17

Кочевник писал(а):
Мозгодер писал(а):Про репрессии я вам всё обосновал и пояснил. Вы удовлетворены?


Да ничего вы не объяснили и не осбосновали. Дали ссылку на общество "Мемориал"? Например были осуждены и активно сотрудничающие с немцами в ВОВ. Вы считаете, что они[ были осуждены не правильно?

А чего вы от меня ждёте, что бы я цитировал Проханова?
Я специально подчеркнул и выделил для вас в ссылках нужные и важные места, освободив вам время. Но вы и тут были недостаточно внимательны.
Если бы вы интересовались хоть самую малость предметом, то, возможно (хотя я уже сомневаюсь в ваших способностях понять прочитанное), вы бы узнали, что данный проект "Мемориала" был поддержан лично министром МВД России при взаимодействии с архивистами ФСБ и отдела реабилитации ГИАЦ МВД России.

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение tory » 23 апр 2013, 23:00

Кочевник писал(а):Как ни странно, но все эти окраины на самом деле были присоединились добровольно.

Особенно Северный Кавказ.... :wink:
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
илиада
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:18
Задал вопросов: 174
Рейтинг автора: 1513.11
Рейтинг игрока: 102.8
Рейтинг в "Своя игра": 7500
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 244 раза

Построение социализма в СССР

Сообщение илиада » 24 апр 2013, 05:54

незнакомка писал(а): Только с какой целью он тут разжигается, совершенно непонятно.

Возможно, Кочевник просто хочет поделиться своими взглядами на историю. И поделился. И выяснилось, что единомышленников у него тут нет.
У нас в скайпе есть подобный товарищ, только у него взгляды диаметрально противоположны мировоззрению Кочевника, но тоже не встретили взаимопонимания. С трудом, но мы убедили его найти для этого единомышленников, а с нами общаться на другие темы. Благо, их у нас достаточно.
В самом деле, тут все взрослые люди, переубедить кого-то невозможно. Может лучше остаться всем при своем мнении, пока лишнего не сказано?

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Построение социализма в СССР

Сообщение Кочевник » 24 апр 2013, 22:36

Мозгодер, то есть вы верите данным, которые публикуют правозащитные организации? Странно, а я считал, что израильтяне в общем-то скептически относятся к таким данным.

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Построение социализма в СССР

Сообщение Кочевник » 24 апр 2013, 22:37

Мозгодер писал(а):Но вы и тут были недостаточно внимательны.
Если бы вы интересовались хоть самую малость предметом, то, возможно (хотя я уже сомневаюсь в ваших способностях понять прочитанное)


Ну если вы перешли к оскорблениям, значит аргументов у вас нет.

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Построение социализма в СССР

Сообщение Кочевник » 24 апр 2013, 22:38

tory писал(а):
Кочевник писал(а):Как ни странно, но все эти окраины на самом деле были присоединились добровольно.

Особенно Северный Кавказ.... :wink:

Конечно. А разве это было не так?

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение tory » 24 апр 2013, 23:41

Кочевник писал(а):Странно, а я считал, что израильтяне в общем-то скептически относятся к таким данным.

С чего Вы это так обобщаете? Вы ошибаетесь. По-вякому относятся такие разные израильтяне к выводам разных правозащитных организаций по разным поводам :wink:
.
Кочевник, если у Вас есть какой-то идеологичеcкий интерес утверждать , что массовых огульных политических репрессий в СССР вообщем-то не было. а Гулаг был создан исключительно для уголовников, шпионов и предателей дела Ленина-Сталина, то всякие дискуссии с Вами бессмысленны.
Если Вы отрицаете (а может трактуете с позиций русского великодержавного шовинизма?) жёсткую колониальную политику России по отношению к национальным окраинам, в частности трагические полувековые события Кавказской войны с массовым истреблением и бегством уцелевшего населения (и с чего это в Израиле появились адыги?), приветствуете состоявшееся в результате сомнительного политического альянса присоединение западных территорий в 1940 году, одобряете национальную политику проводимую в СССР, приведшую к тому , что субъекты нерушимого СССР при первой же возможности бросились врасыпную от старшего брата, то , с аргументами или нет, дискутировать с Вами бессмысленно.
Может быть, а это вполне естественно и закономерно, что Вы, Кочевник, на основании своего опыта, проживания в советской стране и последующего личного опыта эмиграции в Израиль, идеологически ностальгируете по Вашей историчекой родине, и вся история СССР видится Вам. в соответствующем красномрозовом. цвете .. Тут. тем более,не о чем спорить, неинтересно
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение Мозгодер » 24 апр 2013, 23:55

Кочевник писал(а):Ну если вы перешли к оскорблениям, значит аргументов у вас нет.

Не хотел вас обидеть. Просто ещё раз напомнил, что вы невнимательно читаете ссылки. Или вообще их не читаете.
Я вам привёл данные проекта "Мемориал", который был
поддержан лично министром МВД России при взаимодействии с архивистами ФСБ и отдела реабилитации ГИАЦ МВД России.

Внимательно почитайте предоставленный вам материал, убедившись, что речь идёт только о политически репрессированных.
Ещё раз напоминаю, что данные по расстрелам 37-38 годов, например, практически совпадают с данными КГБ. Уж эта организация никак не склонна преувеличивать количество жертв. Вы со мной согласны?
С другой стороны: если у вас есть более достоверные источники, то я с удовольствием с ними ознакомлюсь.
Ваш ход. Можете взять помощь зала :wink:

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение Мозгодер » 25 апр 2013, 00:09

Кочевник, вот как работали к примеру заплечных дел "стахановцы" в Казахстане:

Изображение
Установленного лимита на расстрел оказалось мало!!!

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение tory » 25 апр 2013, 08:51

Мозгодер, Вы не понимаете? Это же не люди, , а злостный антисоветский диверсионный элемент, их что,- как изяшно выразился Кочевник, - в санаторий посылать?
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение Мозгодер » 25 апр 2013, 09:20

tory писал(а):Мозгодер, Вы не понимаете? Это же не люди, , а злостный антисоветский диверсионный элемент, их что,- как изяшно выразился Кочевник, - в санаторий посылать?

Так оно и было: Империя же. Императору виднее кто антисоветчик и диверсант.
Я вот думаю, tory, может Кочевник за тщательным изучением точных наук в университете (или институте) не выходил за рамки изучения истории КПСС и научного коммунизма? Штудировал физику и математику, а на второстепенное не обращал внимания. Верил, так сказать, преподавателям и газете "Правда".

Аватара пользователя
tory
Классная дама
Сообщения: 10142
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Задал вопросов: 133
Рейтинг автора: 1504.23
Рейтинг игрока: 174.2
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 790 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение tory » 25 апр 2013, 09:51

Мозгодер. может быть. Но ведь безоблачное пионерское детство с такой же барабанной правдой давно позади, и преподаватели истории КПСС и научного коммунизма престижного ВУЗа успешно переквалифицировались, кто в коммерсанты, кто в сионисты .
Десятилетия уже в свободном доступе "Архипелаг Гулаг", "Крутой маршрут", "рассказы Шаламова и десятки свидетельств. Опубликованы подробнейшие материалы по таким преступлениям режима, и лично генералиссимуса, как "Дело врачей", уничтожение ЕАК, борьба с безродными космополитами, (поедающими русское сало - слава великому гимнисту!) и ..да не важно. Пусть всё это не читалось, не виделось, не слышалось, или раценивалось, как оболгание святой Руси коммунистической идеи. У такой точки зрения легион сторонников.
Но что-то тут не сходится. Почему, так верящий газете "Правда", как может быть не верящий себе, покидает остатки СССР, - российское ядро, именно в такой трудный для родной державы момент и, для того, чтобы поселиться в сионистком образовании.
А ведь советская пресса ещё в 70 годы предостерегала граждан от израильской мухоловки.
Изображение
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Построение социализма в СССР

Сообщение Кочевник » 25 апр 2013, 20:18

tory писал(а): если у Вас есть какой-то идеологичеcкий интерес утверждать


Вот интересно, откуда это -- сразу классифицировать оппонента как "идеологически чуждого элемента"? Вы меня еще во "враги народа" не записали?


Вернуться в «Кагал»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: