Построение социализма в СССР

Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с
Каутским? —С обоими, —

Модератор: Zeev

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Построение социализма в СССР

Сообщение Кочевник » 25 апр 2013, 20:19

tory писал(а): приветствуете состоявшееся в результате сомнительного политического альянса присоединение западных территорий в 1940 году


Это вы что имеете в виду? Мюнхенский пакт?

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Построение социализма в СССР

Сообщение Кочевник » 25 апр 2013, 20:21

tory писал(а): естественно и закономерно, что Вы, Кочевник, на основании своего опыта, проживания в советской стране и последующего личного опыта эмиграции в Израиль, идеологически ностальгируете по Вашей историчекой родине


Вы можете не говорить загадками? Поясните пожалуйста.

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Построение социализма в СССР

Сообщение Кочевник » 25 апр 2013, 20:24

tory писал(а): По-вякому относятся такие разные израильтяне к выводам разных правозащитных организаций по разным поводам :wink:


То есть Вы считаете, что когда правозащитники осуждают происходящее в Израиле, то это безусловно ложь. А когда правозащитники осуждают происходившее в СССР, то это безусловно чистая правда? Как это это не логично. Может быть логичнее предположить, что и там и там правозащитники представляют чьи-то интересы?

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Построение социализма в СССР

Сообщение Кочевник » 25 апр 2013, 20:30

Мозгодер давайте определимся, что называть репрессиями. Вот в приведенном вами документе говорится об исламистах? Или вы считаете, что в 20-е годы в Средней Азии не было исламистов? Или вы считаете, что исламисты, сражавшиеся против советской власти -- это хорошие исламисты, правильные?

Я не говорю, что не было невинных жертв, конечно были. Как, впрочем, и везде и всегда. Для понимания того, что было в СССР в 20-е -- 30-е годы, надо понимать, что в те годы в стране фактически еще шла гражданская война, шла борьба за власть. Или вы считаете, что если бы, например, Троцкий, победил, то он бы оставил сторонников Сталина в покое? Я в этом сильно сомневаюсь.

Кочевник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:09
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Построение социализма в СССР

Сообщение Кочевник » 25 апр 2013, 20:31

tory писал(а):для того, чтобы поселиться в сионистком образовании.
А ведьсоветская пресса ещё в 70 годы предостерегала граждан от израильской мухоловки.


Это Ваши измышления. Я хоть раз говорил, что в Израиле плохо?

Аватара пользователя
Мозгодер
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 551 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение Мозгодер » 26 апр 2013, 10:45

Кочевник писал(а):Мозгодер давайте определимся, что называть репрессиями. Вот в приведенном вами документе говорится об исламистах? Или вы считаете, что в 20-е годы в Средней Азии не было исламистов? Или вы считаете, что исламисты, сражавшиеся против советской власти -- это хорошие исламисты, правильные?

Я не говорю, что не было невинных жертв, конечно были. Как, впрочем, и везде и всегда. Для понимания того, что было в СССР в 20-е -- 30-е годы, надо понимать, что в те годы в стране фактически еще шла гражданская война, шла борьба за власть. Или вы считаете, что если бы, например, Троцкий, победил, то он бы оставил сторонников Сталина в покое? Я в этом сильно сомневаюсь.

Апеллировать вам было бы крайне трудно лет 20 тому назад Но не сейчас: при желании сегодня можно найти достаточно точные данные по вопросам, которые мы здесь обсуждаем.
Трудно продвигаться с вами по теме, так как вы не знаеете базисных понятий, определений, не даёте точных (и вообще не даёте каких-либо) цифр.
Вот очередной ваш вброс:
Вот в приведенном вами документе говорится об исламистах? Или вы считаете, что в 20-е годы в Средней Азии не было исламистов? Или вы считаете, что исламисты, сражавшиеся против советской власти -- это хорошие исламисты, правильные?

Вы сами пишите "сражавшиеся" :!: Всё правильно, там были целые армии басмачей. Читаем медленно: вооруженные формирорвания, организованные банды, армии.
Против них воевали (не в широком понимании этого слова, а с оружием в руках, с шашками наголо, бля :mrgreen: )части Красной Армии. Это не называется политическими репрессиями - это военные действия.
Идём дальше:
Для понимания того, что было в СССР в 20-е -- 30-е годы, надо понимать, что в те годы в стране фактически еще шла гражданская война, шла борьба за власть.

Тут у вас серьёзный пробел. Граждаенская война закончилась в начале 20-х годов (за исключением Средней Азии, где гоняли пару десятков тысяч моджахедов до начала 30-х годов). О какой борьбе за власть в 30-х годах вы говорите? Власть была взята в далёком 17-ом году.
Теперь вот с этим:
Или вы считаете, что если бы, например, Троцкий, победил, то он бы оставил сторонников Сталина в покое? Я в этом сильно сомневаюсь
.
Конечно бы не оставил, он бы начал политические репрессии против коалиции Сталина, Лев Давидович он такой. Но был сам репрессирован. Подчёркиваю: репрессирован политически, как оппозиционер.. Лишен всех постов, был отправлен в ссылку, потом выслан за пределы СССР, а в конце и убит. Почти все его единомышленники-оппозиционеры были расстреляны или сосланы в лагеря в годы Большого Террора.

Аватара пользователя
Алг
СУКИна мать
Сообщения: 14000
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 100.8
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 1095 раз

Построение социализма в СССР

Сообщение Алг » 26 апр 2013, 19:02

Кочевник писал(а):
tory писал(а):для того, чтобы поселиться в сионистком образовании.
А ведьсоветская пресса ещё в 70 годы предостерегала граждан от израильской мухоловки.


Это Ваши измышления. Я хоть раз говорил, что в Израиле плохо?
интересный чисто еврейский базарспособ ведения дискуссии, вопросом на вопрос. Присоединяюсь...
А tory или кто другой говорили, что Вы говорили, что в Израиле плохо?
А чем в Израиле, кстати, хорошо?
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!


Вернуться в «Кагал»

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи:
Роботы: