В вопросе есть ЗАМЕНЫ
С самого рождения ГЕРЦЕН имел СЕРДЕЧНЫЙ контакт с братом.
Пасторальный герой-любовник с божьей помощью смертельно ранил, казалось бы неуязвимого противника, в СЕРДЦЕ.
Одна из версий смерти охотника,запутавшегося в многочисленных любовных отношениях, - подосланный убийца поразил его в СЕРДЦЕ... После чего оба возвысились, хотя и не встречаются.
Дела сердечные
Re: Дела сердечные
Возвысились и не встречаются - созвездия в разных полушариях?
Как еще в этом контексте понимать "не встречаются"?
Как еще в этом контексте понимать "не встречаются"?
Re: Дела сердечные
ну созвездия, очевидно. И жалит скорее скорпион. Просто надо точно помнить, кто родился держась за пятку - Исав или его брат (Иаков или Иосиф, не помню) - хотя зачтут наверное любого из двоих, ибо это отношение симметрично. Кто продал первородство?
Re: Дела сердечные
Paolo писал(а):Исав или кто там за пятку державшись родился?
Почти.

Это братья-близнецы Исав и Иаков.
Иаков родился, держа брата за пятку.
Re: Дела сердечные
Герцен как "сердечная" фамилия вроде ни на кого из братьев определенно не указывает.
Re: Дела сердечные
Исав продал первородство. Исав родился первым, Иаков - вторым, держа его за пятку. 100%.Paolo писал(а):ну созвездия, очевидно. И жалит скорее скорпион. Просто надо точно помнить, кто родился держась за пятку - Исав или его брат (Иаков или Иосиф, не помню) - хотя зачтут наверное любого из двоих, ибо это отношение симметрично. Кто продал первородство?
Re: Дела сердечные
Solmir писал(а):Исав продал первородство. Исав родился первым, Иаков - вторым, держа его за пятку. 100%.
Да, именно так.
Re: Дела сердечные
В плане рождения вроде бы все чисто для обоих? Исав рождается - в это время держится за пятку, родился. Иаков рождается - в это время его держат за пятку. Родился.
Re: Дела сердечные
А как определяется "пяточность" контакта? Если держишь за пятку, чем он "непяточен"? Вопрос ведь лишь в искусственном назывании, такого понятия в природе не существует.
Кто сейчас на конференции
Зарегистрированные пользователи:
Роботы: