Ясность Сан-Марино
Moderator: Мозгодер
-
- Классная дама
- Posts: 10493
- Joined: 27 Jun 2011, 13:56
- Задал вопросов: 138
- Рейтинг в "Своя игра": 3600
- Has thanked: 836 times
- Been thanked: 785 times
Re: Ясность Сан-Марино
Мозгодер wrote:А рассказать чуток?
Мозгодер, да даже не знаю и что . За несколько часов удалось увидеть немного. И впечатления такие...противоречивые
Виды, разумеется, весьма красивые. Поросшиие красивым лесом холмы горы Монте Титано, остатки крепости с тремя внушительными башнями - символами Сан-Марино, интересные здания. традиционные узкие улочки .... И бесчисленные толпы туристов всех мастей
Часто встречаются различные изображения местного отца-основателя св.Марина
много забавной парковой скульптуры
В городе имеются интересные (ну хоть для некоторых ) музеи, К сожалению, удалось побывать только в двух. Один - весьма впечатляющий Музей пыток. К каждому экспонату приложена иллюстрация его практического применения. Ну до чего ж изощрён человек разумный в удовлетворении желания мучить себе подобного.. (Впечатлительные могут не смотреть)
Вообщем так, с одной стороны- восхитительное место с туристскими достойными примечательностями.
С другой стороны - впечатление большого рынка в каком-нибудь российском городе. Мало того, что звучит сплошная русская речь туристов. прибывающих на отоварку (свободная зона) в основном из Римини. так ещё и практически во всех магазинах и точках общепита- персонал сплошь русскоговорящий. Как туда попали все эти бывшие жители России. Украины, Молдавии, и в каком статусе там находятся осталось не выясненным. Но факт. Итальянцев(сан-маринцев) в торговых точках - незначительное меньшинство, а проеимущественно специфические русскоговорящие барышни, имеются и лица мужеского полу.
Туристы бойко скупают кожаные сумки, вина, ликёры, макаронные изделия - разноцветная "паста" и пр. дребедень.
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.
-
- Мозгошмыг
- Posts: 10274
- Joined: 25 Jun 2011, 18:28
- Задал вопросов: 145
- Рейтинг в "Своя игра": -1600
- Location: Хайфа
- Has thanked: 1281 times
- Been thanked: 526 times
Re: Ясность Сан-Марино
Поздравляю красивой прогулкой вскл
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)
-
- СУКИна мать
- Posts: 14137
- Joined: 24 Jun 2011, 15:02
- Задал вопросов: 19
- Рейтинг в "Своя игра": 6900
- Has thanked: 711 times
- Been thanked: 1084 times
-
- Классная дама
- Posts: 10493
- Joined: 27 Jun 2011, 13:56
- Задал вопросов: 138
- Рейтинг в "Своя игра": 3600
- Has thanked: 836 times
- Been thanked: 785 times
Re: Ясность Сан-Марино
Алг wrote:И в Лондоне
А это вряд ли. Есть ощущение юга какое-то
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.
Return to “Охота к перемене мест”
Who is online
Registered users:
: