СУКИ - ваши замечания и пожелания

Правила форума
Уважаемые игроки. Все ваши идеи по развитию системы СУКИ, а также замеченные проблемы будут рассматриваться и чиниться в этом и только в этом форуме. Всё, касающееся СУКИ, написанное в турнирных форумах, в личке, в почте, в соцсети и других местах и не продублированное тут, к рассмотрению не будет принято.
Все, что требует починки, будет чиниться, согласно приоритету проблемы
приоритет таков:

Код: Выделить всё

1. Общие функциональность и дизайн
2. Таблица результатов и расписание
3. Панель капитана
4. Панель ведущего
5. Панель администратора

Пока, как временное решение, починенные проблемы будут помечаться зелёным маркером.Вот так
Проблемы, которые невозможно починить помечаю жёлтым маркером вот так
Приглашаются к сотрудничеству все, заинтересованные в развитии проекта СУКИ
Solmir
Задал вопросов: 0
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Re: СУКИ - ваши замечания и пожелания

Сообщение Solmir » 07 мар 2013, 09:48

Продолжу рассказ о проблемах. Теперь о тех, которые связаны с СУКИ косвенно. Так получилось, что время игры назначали без меня. Я же имел некоторые проблемы с определением времени начала. Я имел информацию из капитанского раздела, расписания и время из заявки. Они различались. Нигде не было указано, какое время использовано -- московское, Тель-авивское или какое-либо еще. Я с учетом разности смог разобраться, где какое и пересчитал в свое, но это потребовало некоторых усилий. И можно было ошибиться. ИМХО лучше, если там, где указано время, добавить одно слово, описывающее какое именно время имеется в виду. Добавлю, что я хорошо знаю про новшества с исчислением времени в России, но не на 100% уверен про переход на летнее время в Израиле.

Далее, я зашел перед турниром на Чугунок и ничего с названием ФЭР не нашел. ИМХО командный раздел с комнатой-болталкой должен появляться минимум за 15 минут до игры. Не нужно постоянно обновлять страницу в ожидании, можно спокойно сообщить о своем присутствии, планах на время игры и т.д.
Появились вопросы. Я поискал блиц, не нашел и решил, что вопросы и есть блиц, а остальные появятся потом. Остальные члены команды наступили на те же грабли. Мы решали вопросы, синили и т.д., пока через час одна из участниц нашей команды не обнаружила, что блиц в другом месте. Но мы успели.
Сухой остаток. Открывать командный раздел заранее и в случае, если блиц в другом месте, прямо и четко сообщать об этом. Впрочем, для последнего СУКИ не надо, достаточно сообщения от организаторов при начале игры.

И не ограничусь ролью тестера, а добавлю некоторые мысли. Я приписываю игрока в команду, с помощью СУКИ это просто. Но игрок об этом не знает. Поэтому возможны потенциальные конфликты между командами (одна хочет записать игрока, а того уже записала другая команда) и между игроком и командой (записали игрока без его согласия). Может это обдумать? Решение может быть на уровне СУКИ, а может просто добавить пункты в регламент про такие конфликты.

Zeev
Мозгошмыг
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Благодарил (а): 1287 раз

Сообщение Zeev » 07 мар 2013, 09:54

Solmir писал(а):Нигде не было указано, какое время использовано

В расписании было написано красным шрифтом (для заметности!), что каждый видит время по своему компу. Этого недостаточно? Или неудобно?
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Solmir
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Сообщение Solmir » 07 мар 2013, 10:07

Zeev писал(а):

В расписании было написано красным шрифтом (для заметности!), что каждый видит время по своему компу. Этого недостаточно? Или неудобно?
Естественно! Когда я захожу на сайт, скажем, брюссельского аэропорта, то тоже должен видеть расписание прилета/отлета самолетов по своему времени. Но пока я не разрешу скрипты на этом сайте, время пересчитываться не будет. Разрешу - все будет работать правильно. Так что и здесь результат (время) зависит от разрешения или запрета скриптов от Чугунка. Не уверен, что все знают, что это влияет на время. Если скрипты не запрещены, то проблемы нет, но файервол -- стандартная вещь на компьютере.

Zeev
Мозгошмыг

Сообщение Zeev » 07 мар 2013, 10:11

Solmir, в результате, какое время Вы видели и видите в расписании?
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

Solmir
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Сообщение Solmir » 07 мар 2013, 10:28

Zeev писал(а):Solmir, в результате, какое время Вы видели и видите в расписании?
Этот вопрос задан в 11:11, если судить по времени на сайте. В Киеве сейчас 10:28. Скрипты Чугунка разрешены.

Solmir
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Сообщение Solmir » 07 мар 2013, 10:30

Solmir писал(а):Этот вопрос задан в 11:11, если судить по времени на сайте. В Киеве сейчас 10:28. Скрипты Чугунка разрешены.

А это сообщение от 11:28.

Solmir
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Сообщение Solmir » 07 мар 2013, 10:33

По расписанию время начала игры было 05/03/2013 21:30 .

Алг
СУКИна мать
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 99.6
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз

Сообщение Алг » 07 мар 2013, 10:34

Solmir, Ваши настройки UTC+2 и действует летнее время. Уберите летнее время и будете видеть корректно
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Zeev
Мозгошмыг

Сообщение Zeev » 07 мар 2013, 10:35

Solmir, ну так всё нормально, как бы. Разница с Израилем в один час и тогда, и сейчас.

ЗЫ Киеву - привет! (Где мои 17-ть лет!?)

ТауКит
Задал вопросов: 4
Рейтинг автора: 31.11
Рейтинг игрока: 8.2
Рейтинг в "Своя игра": 100

Сообщение ТауКит » 07 мар 2013, 10:43

Я поискал блиц, не нашел и решил, что вопросы и есть блиц, а остальные появятся потом.

Кстати, да. Блиц появляется за пределами открытой страницы, фиг найдешь.

Сеньора
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Сеньора » 07 мар 2013, 11:07

Кстати, да, и в какой-то из прошлой игра так было - блиц отдельно - еле нашли, сейчас я, уже зная "подвох", во всех темах ссылку размещала: "блиц тут, срочно туда".
I will kiss you later. If you still want it.

Solmir
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока:

Сообщение Solmir » 07 мар 2013, 11:18

Алг писал(а):Solmir, Ваши настройки UTC+2 и действует летнее время. Уберите летнее время и будете видеть корректно
Спасибо, уже сделал. Но, как вы понимаете, я здесь бываю изредка, в основном на турнирах. Могу и не бросаться вводить/отменять летнее время. Я писал о том, что если где-то указано "время начало 9:00", то существенно информативнее будет "время начало 9:00 (мск)" или "время начало 9:00 (Израиль)". При минимальных дополнительных буквах.

Zeev
Мозгошмыг

Сообщение Zeev » 07 мар 2013, 11:44

Solmir писал(а):я здесь бываю изредка

В чём проблема? Бывайте чаще!

Леший
Рейтинг автора:
Рейтинг игрока: 3.2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Леший » 07 мар 2013, 17:19

Zeev писал(а):

Это удобно, но вот при попытке изменить время старта у меня происходил сброс нескольких часов (я так и не понял, по какому времени эта устанавливалка работала). Спасибо Бабушке У, что она помогла поставить нужное время, а уж дальнейшие изменения я делал потом сам методом тыка.

Алг
СУКИна мать
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 99.6
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Благодарил (а): 719 раз

Сообщение Алг » 07 мар 2013, 21:19

Спасибо всем, кто откликнулся в этой теме, благодаря вашим замечаниям, мне становится понятнее, как улучшить работу СУКИ и сделать её более дружественной.

Некоторые замечания хотелось бы прокомментировать
Solmir писал(а): Возникла только одна проблема. Игра началась, а срочно надо было добавить одного участника. Естественно, что через СУКИ это было уже невозможно и пришлось писать в личку организаторам.
Так ли важна отмена возможности дозаявки после начала игры?
я думаю, что формирование команды можно оставить капитанам до самого конца игры
Solmir писал(а):И не ограничусь ролью тестера, а добавлю некоторые мысли. Я приписываю игрока в команду, с помощью СУКИ это просто. Но игрок об этом не знает. Поэтому возможны потенциальные конфликты между командами (одна хочет записать игрока, а того уже записала другая команда) и между игроком и командой (записали игрока без его согласия). Может это обдумать? Решение может быть на уровне СУКИ, а может просто добавить пункты в регламент про такие конфликты.
СУКИ уже умеет справляться с такими конфликтами. Игрока из одной команды нельзя добавить в другую, также нельзя добавить в свою команду ведущего игры( Неужели никто не попробовал?!)А насчёт "игрок об этом не знает", так чем добавление игроков администратором отличается от добавления капитаном? ничем. Можно ЛС включить, можно мейл послать, можно ничего не делать - это настраиваемо
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

Вернуться в «СУКИ»