Юлькины записки

Как мать говорю и как женшина....

Moderator: Zeev

Сеньора
Задал вопросов: 2
Рейтинг автора: 22
Рейтинг игрока: 33
Рейтинг в "Своя игра": 1100
Has thanked: 69 times
Been thanked: 569 times

Юлькины записки

Postby Сеньора » 21 Feb 2014, 14:14

Юлия wrote:Об экономии и туалетной бумаге.

Сегодня утром я проснулась в хорошем настроении. На работу не надо, выспалась - аж до 9 утра! Пошла гулять с кобелем, попутно отметив, что кончилась, пардон, туалетная бумага и надо зайти в магазин за нею, ну и еще купить молока к кофею. Прекрасное настроение стало еще прекраснее, когда супруг изъявил желание приготовить завтрак, пока я гуляю.
Итак, я зашла в магазинчик и попросила туалетную бумагу. "Вам рулон или упаковку?" - спросила продавщица. Я взяла упаковку, 4 штуки.
Вернулась домой. На плите закипал кофе, Серега обжаривал сардельки и собирался сделать с ними яичницу. Что-то меня слегка смутило. А именно - то, что эти сардельки он привез почти неделю назад из деревни и, помнится, долго жаловался, какие они противные и невкусные. Но я отчего-то промолчала. Я не стала доедать сардельки, так, поклевала немного. Сардельки и правда были какие-то... мерзкие. "Вот на хрена ты их готовил?" - спросила я. Серега аргументированно ответил, что надо же их куда-то девать, а дворовые собаки их все равно есть не будут, потому что они (сардельки, а не собаки) мерзкие; и Роджер тоже от них (от сарделек, а не от дворовых собак) отказался. Фраза у меня вышла какая-то неуклюжая: можно подумать, что Роджеру теоретически на выбор могли быть предложены как сардельки, так и собаки; и от сарделек Роджер отказался, а от собак дворовых не отказался. Так вот, собак на завтрак Роджеру не предлагали. Но бог с ними, с собаками, вернемся к сарделькам. Остатки своих сарделек я выкинула в окно, я так всегда поступаю. То есть опять неудачная фраза. Можно подумать, что выкидывать сардельки в окно - мое обычное занятие. На самом же деле я выкидываю в окно не только сардельки, но и любую другую еду, если считаю, что ее могут склевать птицы или дворовые собаки. Хотя, конечно, дворовые собаки не клюют ничего, потому что у них нет клювиков. Опять же - не стоит думать, что я обычно открываю холодильник, смотрю критически на продукты, а потом, после критического и придирчивого анализа, прихожу к выводу: да, это собаки сожрут! - и ррраз в окно эту еду. Нет, конечно же. Просто если остается недоеденный кусочек хлеба, или там кость какая, или, как сегодня, сардельки - то пусть голодные вороны или собаки съедят.
В общем, остатки моих сарделек улетели в окно, к дворовым собакам. Серега же старательно свою порцию доел.
Что и оказало свое магическое действие минут через десять. Блевал она долго и старательно. Мне же как раз пригодилось утреннее приобретение, благо я предусмотрительно купила не один рулон, а четыре. Не стоит, конечно, думать, что я еще с утра предвидела, что Серега сделает яичницу с этими чертовыми сардельками, пропади они пропадом.
Друзья! Не экономьте! Если у вас есть подозрения, что какой-то продукт не вполне доброкачественен, выкиньте его.
Вот только я за дворовых собак беспокоюсь - как они там?
I will kiss you later. If you still want it.

Return to “Трудно высказать и не высказать...”