Алжирский подарок

Forum rules
1. Время игры - 48 часов от постановки вопроса
2. Подсказки автора не допускаются
3. Пользование интернетом только по разрешению автора и в любом случае не ранее, чем через сутки от начали игры
User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Алжирский подарок

Postby Zeev » 25 Sep 2013, 12:57

Если представить, что отец, брат его – футболист (призёр Олимпиады!) и сын первого не занимались тем, что их прославило, а весело прожигали жизнь и при этом были поклонниками русского национального вялого, сборного или сладкого (или другого какого), то получим широкоизвестный советский бренд.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Алжирский подарок

Postby Zeev » 27 Sep 2013, 13:01

Ответ давайте, время!
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
смит
Posts: 3507
Joined: 11 Jul 2011, 12:34
Задал вопросов: 1
Рейтинг автора: 9.33
Рейтинг игрока: 117
Рейтинг в "Своя игра": 11300
Has thanked: 35 times
Been thanked: 51 times

Алжирский подарок

Postby смит » 27 Sep 2013, 13:05

tory wrote:Бормотуха

она Бор+мот+уха

бормотуха

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10848
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Алжирский подарок

Postby tory » 27 Sep 2013, 13:08

Не теряйте время даром,
Похмеляйтесь Солнцедаром
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Postby Zeev » 27 Sep 2013, 13:11

Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Алжирский подарок

Postby Zeev » 27 Sep 2013, 13:15

То-то же! А чего тянули до последнего!?
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
илиада
Posts: 5197
Joined: 10 Jun 2012, 13:18
Задал вопросов: 174
Рейтинг автора: 1513.11
Рейтинг игрока: 103
Рейтинг в "Своя игра": 7500
Has thanked: 167 times
Been thanked: 226 times

Алжирский подарок

Postby илиада » 27 Sep 2013, 14:56

:lol:
Zeev, забавный вопрос.
Надо же, про бормотуху не вспомнила. Хотя, она была моим первым опытом в мире алкоголя. :dou:

User avatar
смит
Posts: 3507
Joined: 11 Jul 2011, 12:34
Задал вопросов: 1
Рейтинг автора: 9.33
Рейтинг игрока: 117
Рейтинг в "Своя игра": 11300
Has thanked: 35 times
Been thanked: 51 times

Алжирский подарок

Postby смит » 27 Sep 2013, 18:54

вопрос понравился...но насчёт бренда есть большое сомнение (ну нет такой торговой марки как таковой)
и хотелось бы узнать при чём тут "алжирский подарок"

User avatar
смит
Posts: 3507
Joined: 11 Jul 2011, 12:34
Задал вопросов: 1
Рейтинг автора: 9.33
Рейтинг игрока: 117
Рейтинг в "Своя игра": 11300
Has thanked: 35 times
Been thanked: 51 times

Алжирский подарок

Postby смит » 27 Sep 2013, 18:58

смит wrote:хотелось бы узнать при чём тут "алжирский подарок"

прочитал в Вики

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10848
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Алжирский подарок

Postby tory » 27 Sep 2013, 19:09

смит wrote:и хотелось бы узнать при чём тут "алжирский подарок"

tory wrote:Не теряйте время даром,
Похмеляйтесь Солнцедаром
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Алжирский подарок

Postby Zeev » 27 Sep 2013, 19:10

смит wrote:прочитал в Вики

Самообслуживание?

смит wrote:нет такой торговой марки

Не знаю, не знаю ... Когда мне предлагали (лет 35-ть назад): пойдём, выпьем бормотухи; лишних вопросов не возникало.
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)

User avatar
смит
Posts: 3507
Joined: 11 Jul 2011, 12:34
Задал вопросов: 1
Рейтинг автора: 9.33
Рейтинг игрока: 117
Рейтинг в "Своя игра": 11300
Has thanked: 35 times
Been thanked: 51 times

Алжирский подарок

Postby смит » 27 Sep 2013, 19:33

Zeev wrote:Когда мне предлагали (лет 35-ть назад): пойдём, выпьем бормотухи; лишних вопросов не возникало.

предложение и 25-ть лет назад такое же было :tev:
просто странно, почему такое удачное и незапатентованное название никто не использует до сих пор

User avatar
Zeev
Мозгошмыг
Posts: 10274
Joined: 25 Jun 2011, 18:28
Задал вопросов: 145
Рейтинг автора: 1408.89
Рейтинг игрока: 159.4
Рейтинг в "Своя игра": -1600
Location: Хайфа
Has thanked: 1281 times
Been thanked: 526 times

Алжирский подарок

Postby Zeev » 27 Sep 2013, 19:48

смит wrote:никто не использует

Это - да, оплошали!
Будешь моей мамой, будешь мне указывать! (Моя мама, заль)
Нужно выражаться не так, чтобы можно было понять, а так, чтобы нельзя было не понять! (Мой дядя, заль)


Return to “ЧГК (classic)”

Who is online

Registered users:
: