Арабеска

Forum rules
1. Время игры - 48 часов от постановки вопроса
2. Подсказки автора не допускаются
3. Пользование интернетом только по разрешению автора и в любом случае не ранее, чем через сутки от начали игры
User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10848
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Арабеска

Postby tory » 28 Sep 2013, 11:22

В конце дневника, в котором, в том числе, упомянута и скромная должность автора на родине и пребывание на высокой должности в чужой стране, (даты указаны), мы узнаём географическое, и более локальное нахождение некоей небольшой возвышенности.
Автора дневника изобразил известный русский художник
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Соня
Posts: 1751
Joined: 15 Jul 2011, 17:54
Задал вопросов: 16
Рейтинг автора: 149.55
Рейтинг игрока: 26
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Арабеска

Postby Соня » 29 Sep 2013, 16:13

Zeev, ошибаетесь, я не знаток, просто Гоголя люблю.

Локальное нахождение: нод носом у алжирского дея
Русский художник: Илья Репин

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10848
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Postby tory » 29 Sep 2013, 19:57

И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10848
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Арабеска

Postby tory » 29 Sep 2013, 20:01

Спасибо всем участвовавшим за интерес к вопросу.
Image
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Алг
СУКИна мать
Posts: 14216
Joined: 24 Jun 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 101.6
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1087 times

Арабеска

Postby Алг » 29 Sep 2013, 20:57

Потрясающий ответ! Но как???!!!!
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

User avatar
Miraks
Posts: 3129
Joined: 25 Jun 2011, 23:37
Задал вопросов: 32
Рейтинг автора: 344.22
Рейтинг игрока: 101.2
Рейтинг в "Своя игра": -1000
Has thanked: 853 times
Been thanked: 807 times

Арабеска

Postby Miraks » 29 Sep 2013, 21:21

Отличный вопрос!!! :apl: :apl: :apl:
Одно дело - зензубель! И совсем другое - фальцгебель!

User avatar
Мозгодер
Posts: 3059
Joined: 27 Jun 2011, 00:28
Задал вопросов: 10
Рейтинг автора: 111.11
Рейтинг игрока: 67.8
Рейтинг в "Своя игра": 3300
Has thanked: 472 times
Been thanked: 546 times

Postby Мозгодер » 29 Sep 2013, 22:17

Соня, tory - :cap:

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10848
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Арабеска

Postby tory » 30 Sep 2013, 07:22

Zeev wrote:Название тоже может быть подсказкой ...


Image
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.

User avatar
Соня
Posts: 1751
Joined: 15 Jul 2011, 17:54
Задал вопросов: 16
Рейтинг автора: 149.55
Рейтинг игрока: 26
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Арабеска

Postby Соня » 30 Sep 2013, 21:03

Алг wrote:Но как?

Правильно расставленные акценты: упоминание о датах + намёк на испанского короля.
Off Topic
Ну и наверное, потому что это моя тема. В семье всегда было принято спрашивать о точной дате не "какое сегодня число", а "какое сегодня мартобря". Да и про шишку тоже с детства долбили, мол, не плачь, а то шишка под носом вырастет как у алжирского дея. Кстати, этот дей в моём воображении был родным братом Вия. Очень обидно было позже узнать, что деи - вполне себе приличные дядьки, а не мои сказочные чудовища. ))


tory, спасибо за вопрос.

User avatar
Алг
СУКИна мать
Posts: 14216
Joined: 24 Jun 2011, 15:02
Задал вопросов: 19
Рейтинг автора: 239.11
Рейтинг игрока: 101.6
Рейтинг в "Своя игра": 6900
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1087 times

Арабеска

Postby Алг » 30 Sep 2013, 23:12

Соня, Вы с автором достойны друг друга
Грехов моих разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту ИГРЫ!

User avatar
tory
Классная дама
Posts: 10848
Joined: 27 Jun 2011, 13:56
Задал вопросов: 138
Рейтинг автора: 1530.9
Рейтинг игрока: 174.6
Рейтинг в "Своя игра": 3600
Has thanked: 846 times
Been thanked: 790 times

Арабеска

Postby tory » 01 Oct 2013, 08:30

"Каков вопрос - таков ответ" :wink:
И нет уже свидетелей событий, И не с кем плакать, не с кем вспоминать.


Return to “ЧГК (classic)”

Who is online

Registered users:
: Yandex [bot]